Воспитатель с изюминкой Вятские Поляны
Вятские Поляны

Воспитатель с изюминкой

Лидию Константиновну Кашпарову в Вятских Полянах знают многие. Она – воспитатель детского сада. А уже одно это говорит о многом. Хотя бы о том, что через ее руки за долгие годы работы прошли сотни детей!

Только в детском саду №9 «Аленка» Лидия Константиновна работает с 1990 года. А до этого пять лет заведовала заводскими детскими яслями №1. То есть опыт воспитания детей имеет большой! Плюс огромная любовь к детям, доброжелательность, редкая коммуникабельность и всегда оптимистичный настрой – все это помогает ей добиваться успехов в деле воспитания. Ее выпускники уходят в школу хорошо развитыми.

С воспитателем Мариной Анатольевной Карповой у Лидии Константиновны сложился отличный педагогический тандем. Педагоги поддерживают друг друга, хорошо контактируют с родителями. Дети приходят к ним в трехлетнем возрасте, а в семь лет воспитатели выпускают их в школу. «Конек» Лидии Константиновны – занятия математикой. Она успешно учит детей считать, выполнять простейшие, соответствующие возрасту, математические действия. С удовольствием занимается с малышами аппликацией, бисероплетением. Все это тренирует мелкую моторику детей, что немаловажно и для их умственного развития. Часто на занятиях использует материал, собранный собственными руками. Ведь как творческий человек, она видит изюминку в каждом предмете! А еще у воспитателя есть удивительная тетрадь, где она записывает любопытные и забавные высказывания своих воспитанников.

Еще одна изюминка у этого замечательного педагога – редкий артистический дар. Она безотказно участвует во всех театрализованных представлениях детского сада и, заметьте, все главные роли – ее! Играет же как настоящая актриса! А еще поет, пляшет, сочиняет стихи, участвует в разработке сценариев.

Согласитесь, такого человека невозможно не любить! И дети души в ней не чают, коллеги и родители уважают. Кстати, Лидия Константиновна с удовольствием помогает молодым воспитателям, приглашает их на свои занятия.

В минувшем учебном году в детском саду «Аленка» состоялся День открытых дверей, на котором побывали педагоги других образовательных учреждений города. Одним из мероприятий дня было открытое занятие в старшей группе на тему «Матрешки», которое, как обычно, на высоком уровне провела Лидия Константиновна Кашпарова и которое получило отличную оценку со стороны присутстовавших.

Галина Павлова.

По материалам источника: Бездомный Иван
5 Воспитатель с изюминкой

Комментарии

Поможем найти
ЯХ