Дорожная разметка не для красоты! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Дорожная разметка не для красоты!

В условиях современного города, когда поток транспорта ежегодно увеличивается, становится наиболее интенсивнее, вероятность дорожно – транспортных происшествий увеличивается.

По статистическим данным на территории Вятскополянского района по причине отсутствия дорожной разметки нередко происходили дорожно – транспортные происшествия, такие как: столкновение транспортных средств, наезды на пешеходов. Неоднократно на комиссиях по безопасности дорожного движения при администрации города сотрудниками отделения ГИБДД поднимался вопрос о целесообразности нанесения дорожной разметки на улицах города, и вот, наконец, в городе появилась белая осевая полоса и всем известная «зебра» на пешеходных переходах. Разметка наносилась в соответствии с дорожной дислокацией, которая была разработана и утверждена согласно ГОСТу, с учетом концентрации дорожно – транспортных происшествий. Теперь всем, как пешеходам, так и водителям нужно только понять, что эта работа проделана не для красоты нашего города, а для того, чтобы нам всем было безопаснее находиться на проезжей части.

Дорожная разметка психологически дисциплинирует участников дорожного движения. Водители, например, знают, что обгон транспортного средства с пересечением сплошной линии разметки грозит лишением водительского удостоверения. Так же легким испугом водитель не отделается, если совершит на проезжей части разворот с пересечением той самой линии. Я уверен, что каждый водитель знает правила дорожного движения, связанные с дорожной разметкой, так как при сдаче экзаменов для получения водительского удостоверения все эти ситуации были рассмотрены в экзаменационных билетах, теперь только нужно применить все эти знания на практике и выполнять требования не только дорожных знаков, но и разметки.

Хотелось бы заметить, что и пешеходам необходимо соблюдать правила перехода проезжей части, а самое главное – между всеми участниками дорожного движения должно быть взаимное уважение. И только тогда мы с вами навсегда забудем, что такое дорожно – транспортное происшествие.

Инспектор по пропаганде БДД
А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Дорожная разметка не для красоты!

Комментарии 3

Дорожная разметка не для красоты!
Александр пишет 11 Июля 2014 в 13:50
Всё разметили, но ямы, выбоины и утопленные колодцы остались, рисуют по ним. Водитель, чтобы объехать яму заезжает на сплошную линию, нарушая правила ПДД. 30% аварий происходит из-за не качественного дорожного покрытия. Так, что одно хорошо, а проблемы старые остались.
5 5
Дорожная разметка не для красоты!
Павел пишет 10 Июля 2014 в 23:10
Нормально,меньше по Гагарина носится будут и обгонять.
Вот бордюрчики еще побелить и вообще шикарно.
5 5
Дорожная разметка не для красоты!
пишет 10 Июля 2014 в 23:07
Молодцы!
5 5