В Вятских Полянах состоялось торжественное открытие обновленного фасада Детской художественной школы Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятских Полянах состоялось торжественное открытие обновленного фасада Детской художественной школы

Проект с поэтичным названием "Солнечные пропилеи" стал еще одним проектом, реализованным в рамках программы поддержки местных инициатив.

Около года назад преподаватели Детской художественной школы, родители учащихся и жители окрестных домов выступили с инициативой по ремонту крыльца здания художественной школы и благоустройству прилегающей к нему территории. Это начинание было поддержано депутатом Вятскополянской городской Думы Александром Анатольевичем Дресвянниковым, а также директором дизайн-студии "НЛО" Натальей Владимировной Логиновой, ставшей автором дизайнерского проекта.

Сегодня здание художки сверкает свежими красками. И сразу понимаешь, здесь в любую погоду будет светить солнце.

В день открытия директор художественной школы Ольга Васильевна Кулышева выразила слова признательности всем, кто причастен к реализации проекта. И первое спасибо было сказано педагогическому коллективу и ученикам детской художественной школы. Спасибо администрации города за поддержку проекта. И отдельное спасибо людям, которые помогли претворить проект в жизнь – руководителям организаций и предприятий, предпринимателям - всем тем, кто оказал помощь и содействие.

Глава администрации города Андрей Дмитриевич Клюкин поздравил собравшихся с этим замечательным и долгожданным событием. "Сегодня мы видим замечательное, обновленное здание художественной школы. Здание, в стенах которого дети учатся любить, понимать и беречь прекрасное, становятся гармонично развитыми личностями. От всей души желаю всем неиссякаемой энергии, атмосферы созидания и творчества, воплощения новых идей и процветания!" - сказал Андрей Дмитриевич.

После торжественного перерезания красной ленточки все гости солнечного праздника смогли посетить замечательную выставку, а для маленьких художников было устроен поздравительно-рисовательный марафон, и совсем скоро асфальт на территории школы расцвел красочными букетами цветов в подарок художке.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Вятских Полянах состоялось торжественное открытие обновленного фасада Детской художественной школы

Комментарии

Поможем найти
ЯХ