ОАО "Содружество" проведет месячник по пресечению безбилетного проезда в поездах пригородного сообщения Вятские Поляны
Вятские Поляны

ОАО "Содружество" проведет месячник по пресечению безбилетного проезда в поездах пригородного сообщения

Фото ОАО

04.09.2014

С 29 августа по 28 сентября 2014 года на всем полигоне деятельности пригородной пассажирской компании ОАО "Содружество" пройдет месячник по пресечению безбилетного проезда.

Проведение такого мероприятия вызвано необходимостью повысить сознательность пассажиров и тем самым снизить убытки пригородных пассажирских перевозок. Информация о мероприятиях размещена в средствах массовой информации, на сайтах ОАО "РЖД" и ОАО "Содружество"; в билетных кассах, на станциях и остановочных пунктах размещены объявления, а на вокзалах и в пути следования пассажиры будут постоянно информироваться по громкой связи. В ходе проведения месячника члены комиссии, в состав которой войдут сотрудники пригородной компании ОАО "Содружество" (разъездные билетные кассиры, контролеры-ревизоры, инспекторы ОТК), сотрудники линейного управления внутренних дел на транспорте, частное охранное предприятие, а также представители средств массовой информации, будут осуществлять совместные выезды на различные маршруты согласно заранее утвержденному графику. Во время выездов будет проводиться усиленная работа по контролю наличия билетов у пассажиров.

Целью проведения месячника является формирование общественного мнения о недопустимости проезда без билета.

Пригородная пассажирская компания ОАО "Содружество" просит обратить внимание на то, что в соответствии с правилами перевозок за оформление проездного документа в пригородном поезде в пути следования со станции, имеющей билетную кассу, с пассажира взыскивается комиссионный сбор в размере 30 руб. 00 коп. ОАО "Содружество" рекомендует заранее приобретать билеты в билетных кассах и терминалах самообслуживания, а также сохранять их до окончания поездки для прохода через турникетный комплекс. Это позволит пассажирам экономить время и деньги.


По материалам источника: http://admvpol.ru/about/info/news/3129/
5 ОАО "Содружество" проведет месячник по пресечению безбилетного проезда в поездах пригородного сообщения

Комментарии