Встреча врио губернатора Н.Ю. Белых с активом города Вятские Поляны и Вятскополянского района Вятские Поляны
Вятские Поляны

Встреча врио губернатора Н.Ю. Белых с активом города Вятские Поляны и Вятскополянского района

09.09.2014

Вчера в актовом зале администрации города Вятские Поляны состоялась встреча врио губернатора Кировской области Никиты Юрьевича Белых с активом города и района.
В мероприятии приняли участие главы городского и районного муниципальных образований, руководители районной и городской администраций, депутаты Вятскополянской городской Думы, представители православной и мусульманской конфессий, предприятий и учреждений, общественных организаций, предприниматели.
Главу региона во время рабочей поездки в Вятские Поляны сопровождали заместители Председателя Правительства области Дмитрий Александрович Матвеев и Александр Викторович Перескоков, а также главы многих областных департаментов: образования, дорожного хозяйства и транспорта, жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры; начальник управления по физической культуре и спорту. Поэтому собравшиеся в зале услышали ответы на интересующие их вопросы, как говорится, из первых уст.
В ходе встречи, которая прошла в деловой, доброжелательной атмосфере, были подняты такие важные проблемы, как строительство новой школы в микрорайоне "Железнодорожный" и объездной дороги в городе Вятские Поляны.
Врио губернатора и его команде были заданы вопросы, касающиеся перспективы развития промышленного парка и целесообразности восстановления аэропорта в Вятских Полянах, а также возможности факультативного преподавания родных языков детям разных национальностей в школах города и района.
Директор вятскополянской средней школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов Елена Владимировна Седавных подняла проблему неравенства оплаты труда педагогов.
Как сообщила Елена Владимировна, в учебном заведении, которым она руководит, несмотря на высокие результаты труда педагогов, к сожалению, заработная плата намного ниже, чем в лицее или гимназии.
Решение данного вопроса Никита Юрьевич адресовал главе Департамента образования Анатолию Михайловичу Чурину.
Многих интересовал вопрос финансирования строительно-восстановительных работ СК "Электрон" в городе Вятские Поляны.
Ответы врио губернатора области и его помощников были подробными и исчерпывающими. Правда, готовых решений проблем и манны небесной руководитель региона не обещал: всем нам самим предстоит немало потрудиться, чтобы сделать свою жизнь лучше. И прежде всего проявить активную гражданскую позицию 14 сентября этого года на предстоящих выборах губернатора области. К чему и призвал, завершая свой визит, Никита Юрьевич Белых.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 Встреча врио губернатора Н.Ю. Белых с активом города Вятские Поляны и Вятскополянского района

Комментарии

Поможем найти
ЯХ