Спорткомплекс "Электрон" (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны

Спорткомплекс "Электрон" (видео)

Спортивный комбинат «Электрон» в Вятских Полянах передан из региональной собственности в муниципальную. Год назад, при активном участии главы региона Никиты Белых, спортобъект был возвращён из федеральной собственности, куда он попал в годы огульной приватизации, в областную. Вместе со стопроцентным пакетом акций комплекса, муниципалитет получил от Правительства Кировской области средства на капитальный ремонт кровли главного спортпавильона.

Спортпавильон, из всех сооружений спорткомплекса, самый юный. Он был построен в 1986 году, затем расширялся, достраивался. В итоге, здесь полноценно работают 7 спортзалов: волейбола, баскетбола, борьбы, акробатики и другие. Под этой же крышей располагается детско-юношеская спортивная школа. Предмет особой гордости школы в подготовке мастеров спорта - профессиональная акробатическая дорожка. Но, в сезон дождей, из-за ветхости конструкций павильона, заниматься здесь, практически, невозможно. Год назад Кировская строительная организация обследовала крышу спортпавильона, а это 200 квадратных метров, и составила акт об износе кровли.

На днях, при содействии временно исполняющего обязанности губернатора Кировской области Никиты Белых, в бюджет муниципалитета Вятских Полян были перечислены средства на капитальный ремонт крыши спортпавильона.

Спорткомплекс СЕРГЕЙ КОСТЮНИН, И.О. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО «СПОРТИВНЫЙ КОМБИНАТ ЭЛЕКТРОН» г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Область нам дала около 12 миллионов рублей, именно на восстановление кровли наших двух спортпавильонов. Это очень хорошие деньги. Мы рассчитываем найти очень хорошего подрядчика, ведь главное - качественный ремонт крыши, чтобы спорткомплекс нам прослужил ещё много десятков лет».

В настоящее время началась подготовка конкурсной документации. Капитальный ремонт крыши спортпавильона планируется провести в два этапа: это укрепление несущих конструкций крыши, и в ходе второго этапа будет произведена полная замена кровли. Завершение строительных работ намечено на 2015 год.

СЕРГЕЙ КОСТЮНИН, И.О. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО «СПОРТИВНЫЙ КОМБИНАТ ЭЛЕКТРОН» г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«В планах, во-первых, восстановить объект, чтобы он был как в былое время. Во-вторых, завести сюда как можно больше соревнований, мероприятий областного и всероссийского масштаба».

Много лет на кортах «Электрона» проходят всероссийские и международные соревнования по городкам. Межрегиональные турниры борцов, легкоатлетов тоже обрели постоянную прописку на базе спорткомплекса. Возрождается зимний спидвей.

Спорткомплекс ВЯЧЕСЛАВ ПУЗАТКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ОАО «СПОРТИВНЫЙ КОМБИНАТ ЭЛЕКТРОН» г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Вздохнули с облегчением. Ведь раньше было не к кому пойти, чтобы попросить денег, а сейчас мы знаем, что кто-то может за нас постоять и кто-то может что-то дать».

Спорткомплекс СЕРГЕЙ КИСЛЯКОВ, ГЛАВА г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Сейчас главная задача - привести спорткомплекс в современный вид, провести ремонтные работы, чтобы он отвечал существующим требованиям».


Людмила Агалакова

Видео:

По материалам источника: Третяк Андрей
5 Спорткомплекс "Электрон" (видео)

Комментарии

Поможем найти
ЯХ