Дом для молодой семьи Вятские Поляны
Вятские Поляны

Дом для молодой семьи

18.09.2014

Сегодня глава города Вятские Поляны Сергей Евгеньевич Кисляков торжественно вручил свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома трем молодым семьям - семье Зиминых, семье Исаковых и семье Назмиевых.

Участие в федеральной программе "Жилище" стало достойным подспорьем в приобретении жилья для молодых семей. Ведь, благодаря выделенным средствам - из бюджета федерации, области и города - стало возможным улучшить свои жилищные условия, а, значит, и качество жизни.

Сергей Евгеньевич поздравил будущих новоселов с этим замечательным событием и выразил выразил уверенность, что жилищные сертификаты станут достойным вкладом в обеспечении комфортных условий проживания, что еще более сплотит и укрепит семьи. "Пусть в ваших домах не смолкают веселые детские голоса! Желаю вам семейного счастья, благополучия, тепла и уюта в доме!" - сказал глава города.

Напомним, что принять участие в программе может каждая молодая семья, в том числе и неполная, то есть состоящая из одного родителя и одного и более детей. Важным условием является возрастной ценз - не старше 35 лет и наличие доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты. Кроме того семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Дом для молодой семьи

Комментарии

Поможем найти
ЯХ