Сосновка: Cезон благоустройства продолжается Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сосновка: Cезон благоустройства продолжается

Напасть на хвойные леса в виде жука-типографа добавила хлопот и по восстановлению зеленого сектора городских парков – там, где хвойные пришлось выпилить. Вопрос обсуждался на уровне главы города ещё в начале лета – какие деревья лучше всего подойдут для обновления и как распланировать посадку. И вот сентябрь – время для высадки саженцев.

По инициативе главы города 23 сентября были заготовлены саженцы берёзы, в парке им. Бабушкина подготовлены лунки, а 24 сентября состоялась высадка . Аллеи вдоль восточной и южной части парка – в две строчки. За день было посажено почти 200 молодых березок. Сразу же организована и поливка. На посадке деревьев трудились студенты Сосновского судостроительного техникума из группы мастера Александра Ивановича Умрилова, работники администрации города и добровольно примкнувший житель города Игорь Ронжин.

Следующий этап посадки деревьев вдоль северной и западной границ парка ориентировочно запланирован на конец сентября – начало октября. Какие саженцы будут высажены там и что предстоит сделать в параллель посадке деревьев, рассказал глава города Сосновка Денис Александрович Ступин:

- Действительно, было много домыслов и слухов о спиливании деревьев в парке им.Бабушкина. Еще в 2011 году производилось обследование засохших деревьев хвойных пород. Вывод был один – печальный, для того, что бы это далее не распространялось – вырубка сухостоя полностью (для примера, в Татарстане выкорчевывают и пни). Никто и не предполагал, какие масштабы займет этот вредитель. Гордиться пока особо не чем, сегодня мы осуществили только первый этап восстановления зеленых насаждений парка им.Бабушкина. Спасибо за помощь руководству и студентам Сосновского судостроительного техникума, работникам администрации, МУП «Сосновское», ООО «Коммунальная энергетика», ООО «Март», активу общественности города – лично Игорю Анатольевичу Ронжину, принявшим участие в работе . Хочется отметить, что ни один бюджетный рубль не пострадал. Работа не закончена, она только началась, ждем предложений по благоустройству парка всех неравнодушных жителей города.

Когда начнутся работы второго этапа благоустройства парка выйти и оказать посильную помощь готовы волонтёры, которые к тому времени будут свободны уже от подготовки к празднику района и от участия в момент проведения этого мероприятия.

Информация «ЛН-ВИДЕО»

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Сосновка: Cезон благоустройства продолжается

Комментарии

Поможем найти
ЯХ