Золотой возраст. Ветераны Сосновской гимназии. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Золотой возраст. Ветераны Сосновской гимназии.

Официально этот праздник называется Днем пожилых людей, но учителям- ветеранам как-то сразу название не понравилось, и был объявлен конкурс на лучше название этого дня. Каждый год появлялись новые варианты, пока не решили, что это будет встреча друзей «Золотой возраст». И вот 1 октября коллеги-ветераны собрались в уютном кабинете после праздничного концерта на чаепитие, чтобы поделиться радостными событиями, которые произошли за год. Это стало уже доброй традицией. Один год бывает богат на юбилеи, другой- на рождение внуков, третий- на поездки и путешествия…

А в этом году всё смешалось. Раиса Фёдоровна Осипова отпраздновала свой красивый юбилей, Тамара Вениаминовна воспитывает 8 котов и 2 кошек, у Галины Павловны Харченко внук Жорик пошёл в 1 класс, к супругам Селезнёвым приезжали дети и внуки, помогли денежкой, купили новый автомобиль.

Валентина Николаевна Трубаченко в идеальном состоянии содержит любимый сад-огород, а у Раисы Афанасьевны внучка получила Диплом лучшего математика курса. А ещё у неё живут три говорящих утки. У Маргариты Леонидовны родился правнук Илиан, А Мария Николаевна живёт предвкушением поездки в Питер и на Урал. У Анны Афанасьевны родился третий правнук Иван, а у юной бабушки Жуковой Надежды Леонидовны- третий внук Кирюша. Зоя Ивановна Дёмина отметила свой 60-летний юбилей, а ещё у неё появилась вторая внучка Милана. У Людмилы Петровны Пшеничниковой -пятеро внуков, старшей внучке 22 года, а младшему внуку-2 года. Галина Константиновна Шушпанова гордится своим мини-огородом возле дома, в котором выросло много овощей, ягод и фруктов. Тамара Павловна Фатфулина съездила в Турцию и вспомнила, как этот праздник отмечали в школе впервые. Алевтина Фёдоровна Ростиславина побывала в Праге, в Карловых Варах. А Зоя Александровна стала призёром «Российской газеты», разгадав сложный кроссворд.

Вот так интересно живут люди золотого возраста, наши коллеги-ветераны.

На встрече звучали любимые песни, воспоминания о школьных годах. С удовольствием все посмотрели фильм о школе и послушали импровизированный публичный доклад директора Елены Викторовны Трусовой. Сделали вывод, что школа хорошеет, не сдаёт позиций и уверенно идёт вперёд. Порадовало ветеранов и оформление 3 этажа, где на новых баннерах зафиксированы успехи гимназии и её славная история.

Заместитель директора по ВР
Л.В.Россомахина

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Золотой возраст. Ветераны Сосновской гимназии.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ