Проблемы с вывозом мусора: мнение жителя Вятские Поляны
Вятские Поляны

Проблемы с вывозом мусора: мнение жителя

Фото Проблемы с вывозом мусора: мнение жителя Вятские Поляны

«Управляющие компании, которые должны вывозить мусор, не относящийся к ТБО, живут в прошлом времени, по старым меркам. Раньше, когда не было газа в частных домах, были печи, в них сжигали всё, что горит. Мы жили в многоквартирном доме, у нас был титан для нагрева воды, сжигали в нём всё, что горит. Все отходы, которые появлялись около дома или на садовом участке (траву, ботву картофеля, помидор, ветки) сжигали. Сейчас же с принятием драконовского закона о сжигании сельхозотходов ограничили расстояние от построек, но не у всех размеры участков позволяют сделать это. Вот и тащат люди мусор к мусоркам ТКО. Когда проводился субботник, сваливали весь мусор — ветки, траву в машину или сжигали прямо около домов.

Поэтому нужно принимать законы согласно тем условиям, в которых сейчас живут люди. Жители и так платят большие деньги за жилищно-коммунальные услуги, поэтому не надо сваливать на них обязанность вывоза сельхозотходов и строительного мусора. И не надо называть людей свиньями из-за плохо организованного вывоза указанных отходов»

По материалам источника: https://vk.com/wall-209489739_43992
5 Проблемы с вывозом мусора: мнение жителя

Комментарии