Полны задора и оптимизма, или «Веселые старты» для взрослых! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Полны задора и оптимизма, или «Веселые старты» для взрослых!

«Не стареют душой ветераны…» – поётся в известной песне. Как показало прошедшее мероприятие, наши ветераны молоды и душой, и телом, а точнее, находятся в прекрасной физической форме.

Спортивно-оздоровительный конкурс «Веселые старты», посвященный Дню пожилых людей, прошел 10 октября на базе районной детско-юношеской спортивной школы пгт Красная Поляна. В них приняли участие ветераны городских и сельских поселений Вятскополянского района, а также команда администрации района. Всего было представлено 11 команд.

С теплыми приветственными словами к ветеранам обратились глава администрации Вятскополянского района В.А. Альчиков, глава Краснополянского городского поселения В.Е. Клинов, председатель районного Совета ветеранов, капитан команды администрации района Л.И. Селезнева, которые выразили благодарность ветеранам за то, что они пришли на спортивное мероприятие, пожелали всем успехов, спортивного азарта, бодрости и отличного настроения.

Перед началом состязаний педагог-организатор Р.Г. Низамиева провела со спортсменами небольшую разминку. Получив первую порцию заряда бодрости, ветеранов порадовали своим ярким выступлением ребята из детского сада «Огонек» пгт Красная Поляна.

И вот команды готовы. Состязаниям дан старт. Программа включала в себя спортивные соревнования по принципу веселых стартов: хоккей, бег по двое в обруче, сопровождение баскетбольного мяча на скорость, скандинавская ходьба, смешанные командные забеги.

Хочется с восхищением отметить, что среди ветеранов были и те, кому уже изрядно за семьдесят, но… надо было видеть, каким вихрем они носились по спортивному залу — никакой старости их не догнать!

После завершения всех эстафет судейская коллегия определила лучших команд. 1 место заняла команда Среднешунского сельского поселения, 2 место – команда Краснополянского городского поселения, 3 место завоевали ветераны Слудского сельского поселения. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, сладкими и памятными подарками. Поощрительные призы получили и все остальные команды.

«Здоровый образ жизни – это весело и приятно! «Веселые старты» - это не только праздник спорта, но и радость встреч, общение и оздоровление. Хочешь быть здоровым, и жить долго и счастливо - занимайся спортом!» - сказал, резюмируя впечатления от спортивного праздника заместитель председателя районной Думы, участник соревнований А.М. Паюров.

Итак, «Веселые старты» среди ветеранов поселений Вятскополянского района состоялись! Состязания прошли на «Ура»! На радость и гордость старшему поколению и в пример – молодому. Ветераны готовы жить полноценной жизнью, и возраст им в этом стремлении не помеха. Что они наглядно и доказали.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Полны задора и оптимизма, или «Веселые старты» для взрослых!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ