Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Вятские Поляны Вятские Поляны
Вятские Поляны

Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Вятские Поляны

20.10.2014

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Вятские Поляны. В нём приняли участие представители учреждений и ведомств системы профилактики,управления образования администрации города, педагоги образовательных учреждений.
Участники заседания заслушали информацию заместителя председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марины Аркадьевны Котельниковой о состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних за девять месяцев текущего года. В городе зарегистрировано снижение подростковой преступности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года меньше стало таких преступлений, как присвоение чужого имущества. С начала 2014 года подростками не совершались грабежи и угоны автомобилей. Однако, к сожалению, впервые в нашем городе зарегистрированы другие преступные деяния, совершённые несовершеннолетними, - незаконное приобретение, а также незаконный сбыт наркотиков.
В заключение рассмотрения данного вопроса было принято решение, в котором были вынесены рекомендации для субъектов профилактики по активизации деятельности в предупреждении правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних на оставшиеся 3 месяца 2014 года.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Вятские Поляны

Комментарии

Поможем найти
ЯХ