Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/tabsonru/data/www/vp43.ru/news/view.php on line 128
30 октября – день памяти жертв политических репрессий Вятские Поляны
Вятские Поляны

30 октября – день памяти жертв политических репрессий

Фото 30 октября – день памяти жертв политических репрессий Вятские Поляны

30 октября – День памяти жертв политических репрессий.

В этот день по всей стране проходят траурные акции и памятные мероприятия, посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий 30-х – 40-х годов прошлого века. В те годы политическим преследованиям подвергались самые разные слои населения – рабочие и крестьяне, представители интеллигенции и военные, религиозные деятели , а также дети этих граждан. «Волной народного горя» называл Александр Солженицын бесконечный поток репрессий в то время.

Репрессиям нет оправдания. Этого нельзя забыть, это нужно помнить, чтобы никогда больше не повторилось. Поэтому в настоящее время все незаслуженно осужденные граждане полностью реабилитированы, получили определенные льготы, окружены вниманием родных и близких.

В Вятскополянском районе и городе Вятские Поляны в настоящее время проживает 58 реабилитированных граждан. Их средний возраст – 75 лет. Эти люди в полной мере испытали на себе все тяготы и последствия сталинских репрессий. Поэтому сегодня, в День памяти жертв политических репрессий, хочется напомнить об этой национальной трагедии, почтить память погибших и пожелать здоровья и благополучия всем, пережившим эту трагедию.

Руководитель Вятскополянского отделения
Вятской региональной общественной организации
жертв незаконных политических репрессий
Валентина Чернышева

По материалам источника: http://www.vpolyansky-rayon.ru/about/info/news/755/
5 30 октября – день памяти жертв политических репрессий

Комментарии