Коммунальные платежи можно проверить с помощью интернет-калькулятора Вятские Поляны
Вятские Поляны

Коммунальные платежи можно проверить с помощью интернет-калькулятора

На официальных сайтах Правительства Кировской области (www.kirovreg.ru) и региональной службы по тарифам (www.rstkirov.ru) предоставлен доступ к интернет-сервису «Калькулятор коммунальных платежей», разработанному Федеральной службой по тарифам России.

Калькулятор коммунальных платежей позволяет рассчитать примерную стоимость платы за коммунальные услуги с учетом условий проживания, поставщиков, оказывающих коммунальные услуги, установленных тарифов и нормативов потребления. С его помощью жители Кировской области могут проверить, насколько правильно начислена плата за коммунальные услуги: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение, газоснабжение.

Как сообщили в региональной службе по тарифам, принцип работы калькулятора прост: для начала необходимо указать место проживания: выбрать муниципальный район, муниципальное образование. Далее следует указать условия проживания, под которыми подразумеваются площадь квартиры и количество прописанных в ней жильцов (без учета субсидий и льгот). Во вкладках с видами коммунальных услуг необходимо ввести показания счетчиков, а при расчете по нормативам указать вид благоустройства вашего жилья. Затем необходимо указать своего поставщика услуг и произвести расчет. Также существует возможность проверить предельный допустимый прирост стоимости услуг по сравнению с прошлым годом.

В случае несоответствия размера платы за коммунальную услугу согласно платежному документу и результата расчета «Калькулятора коммунальных платежей» необходимо обращаться в адрес исполнителя коммунальных услуг (управляющей компании, товарищества собственников жилья, ресурсоснабжающей организации), для получения разъяснений о порядке проведения расчета вашей платы за коммунальные услуги.

В случае расхождения данных по тарифам коммунальных услуг с информацией по платежному документу, предъявляемом исполнителем коммунальных услуг, необходимо обращаться в адрес региональной службы по тарифам Кировской области.

В случае, если уровень тарифа, указанного в калькуляторе, не соответствует уровню тарифа, указанного исполнителем коммунальной услуги в платежном документе, РСТ рекомендует обращаться в адрес исполнителя коммунальной услуги или в орган местного самоуправления соответствующего поселения или городских округов, принимающего решение о снижении стандарта уровня платежа на отдельные виды коммунальных услуг в целях соблюдения установленных для муниципальных образований предельных индексов.

В случае превышения установленного индекса роста платежа граждан, подтвержденного документально платежными документами, необходимо обратиться в адрес государственной жилищной инспекции Кировской области.

Результаты расчета калькулятора носят информативный характер и не являются платежным документом. Кроме того, функциональные возможности калькулятора коммунальных платежей не предполагают проведение расчета оплаты за жилое помещение, отметили в РСТ.

По материалам источника: Бездомный Иван
5 Коммунальные платежи можно проверить с помощью интернет-калькулятора

Комментарии 3

Коммунальные платежи можно проверить с помощью интернет-калькулятора
Иван пишет 3 Ноября 2014 в 11:07
похоже ссылку на калькулятор дали раньше, чем сам калькулятор сделали. значок загрузки крутится, а ничего не выходит.
5 5
Коммунальные платежи можно проверить с помощью интернет-калькулятора
Павел пишет 3 Ноября 2014 в 10:09
Вот если бы еще с помощью калькулятора проверить качество услуг и их реальность.
5 5
Коммунальные платежи можно проверить с помощью интернет-калькулятора
Максим пишет 3 Ноября 2014 в 05:14
Калькулятор платежей не загрузилась страница, не посчитал ни чего.
5 5
Поможем найти
ЯХ