Посвящённый России Вятские Поляны
Вятские Поляны

Посвящённый России

06.11.2014

Посвященный России

В первых числах ноября в городе Кирове состоялся VI Всероссийский конкурс художественного слова "Моя Россия", организованный по инициативе Министерства культуры РФ, Государственного Российского Дома народного творчества, Департамента культуры Кировской области и Кировского областного Дома народного творчества в знаменательный для нас год - Год культуры.

В конкурсе приняли участие чтецы-любители и представители любительских театров из десятков регионов нашей необъятной Родины, в том числе таких городов, как: Брянск, Санкт-Петербург, Переславль-Залесский, Киров, Липецк, Сыктывкар, Тольятти, Екатеринбург, Йошкар Ола, Псков, Тула, городов и поселков Кировской, Архангельской, Кемеровской, Томской, Владимирской областей, а также республик Коми и Марий Эл, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Обращаясь к шедеврам отечественной литературы и опираясь на славные традиции русской сцены, связанные с такими именами, как В. Качалов, В. Яхонтов, Д. Журавлев и А. Демидова, участники конкурса лишний раз подтвердили, что ценности нашей культуры непреходящи, а талантами как полнилась, так и полнится наша земля, в том числе - Вятская.

Город Вятские Поляны на этом конкурсе достойно представили учащийся лицея и участник Народного театра ДК "Победа" Роман Овсянников и руководитель Народного театра Любовь Константиновна Бочкарева. Роман Овсянников за чтение отрывка из романа Л. Толстого "Война и мир" награжден Дипломом в специальной номинации "За осмысление материала", а Л.К. Бочкарева - Дипломом за артистизм при прочтении одного из рассказов М. Зощенко.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 Посвящённый России

Комментарии

Поможем найти
ЯХ