День народного единства в Вятских Полянах (видео) Вятские Поляны
Вятские Поляны

День народного единства в Вятских Полянах (видео)

День народного единства в Вятских Полянах стал поводом для демонстрации содружества национальных культур. Также в этот день в городе прошла социальная акция против терроризма и агрессии в мире.

В праздничном концерте на главной площади города Вятские Поляны приняли участие самодеятельные народные коллективы Центра национальных культур «ЭтноМир» и Дворца Культуры «Победа».

День народного единства в Вятских ПолянахЕЛЕНА ЛЕБЕДИНЦЕВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Через объединение национальных культур мы показываем то, что мы едины и то, что мы вместе. Поэтому, сегодня на мероприятии выступают коллективы русской, татарской, удмуртской и марийской культур».
День народного единства в Вятских ПолянахАНДРЕЙ КЛЮКИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Все мероприятия, которые у нас проводятся, многонациональны: татары вместе с русскими, русские вместе с татарами, марийцами, удмуртами. И наш город показателен, что народы могут жить в единстве, они сплочены».

Городской Совет молодёжи в День народного единства использовал концертную площадку для проведения социальной акции «Нет экстремизму!» Волонтёры собирали подписи горожан против войны и агрессии.

День народного единства в Вятских ПолянахТАТЬЯНА ВОРОНЧИХИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ АДМИНИСТРАЦИИ г. ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ:
«Сегодня и праздник такой - День народного единства, и наша акция очень хорошо вписалась в него. Люди откликнулись все, никто не остался равнодушным».


Всё, что в этот праздничный день происходило на площади города, привлекало прохожих, и зрителей становилось всё больше. Устроители концерта даже решили продлить выступления ярких, самобытных коллективов. Всегда дружно и вместе на сцене поют и пляшут четыре народных ансамбля Центра «ЭтноМир»: татарский «Кояш», удмуртский «Чипчирган», марийский «Пеледыш» и русский «Рождественское село».

День народного единства в Вятских ПолянахРАИСА БУШУЕВА, СОЛИСТКА НАРОДНОГО МАРИЙСКОГО АНСАМБЛЯ «ПЕЛЕДЫШ»:
«Мы готовились к этому празднику, очень даже готовились - и с русскими, и с татарами, и с удмуртами, и с марийцами, все мы готовились. И мы ждали этот праздник, очень ждали, и надеялись, что придёт много народу».

Автор: Людмила Агалакова

Оператор: Андрей Третяк


По материалам источника: Владимир
5 День народного единства в Вятских Полянах (видео)

Комментарии

Поможем найти
ЯХ