В школе №2 г. Вятские Поляны состоялся межрегиональный семинар «Подготовка учителя к реализации стандартов второго поколения начального общего и основного общего образования в практике работы» Вятские Поляны
Вятские Поляны

В школе №2 г. Вятские Поляны состоялся межрегиональный семинар «Подготовка учителя к реализации стандартов второго поколения начального общего и основного общего образования в практике работы»

07.11.2014

Большой интерес педагогов вызвала лекция кандидата педагогических наук, доцента ВятГГУ Русских Г.А., которая не просто затронула проблемы сложностей и перспектив перехода на стандарты второго поколения, но и предложила педагогам конкретные формы работы.
На семинаре работали секции: формирование гражданской идентичности обучающихся на примере гуманитарного образования, преемственность образовательных программ начального общего и основного общего образования, активизация учебно – познавательной деятельности обучающихся средствами естественно – математического образования, в рамках которых были представлены уроки, внеурочная деятельность школьников.
На «круглых столах» был представлен как опыт образовательной организации, так и коллег из соседних территорий.
Семинар позволил каждому участнику проанализировать накопленный эффективный опыт.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 В школе №2 г. Вятские Поляны состоялся межрегиональный семинар «Подготовка учителя к реализации стандартов второго поколения начального общего и основного общего образования в практике работы»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ