Руководство ГТРК "Вятка" намерено закрыть Вятскополянский корпункт Вятские Поляны
Вятские Поляны

Руководство ГТРК "Вятка" намерено закрыть Вятскополянский корпункт

На днях стало известно, что руководство ГТРК "Вятка", исходя из соображений оптимизации своих расходов, намерено закрыть Вятскополянский корпункт, предоставляющий актуальную и своевременную информацию о происходящем в городе и районе.

История вещания ГТРК "Вятка" на территории Вятскополянского райна началась в октябре 1996 года, когда по инициативе главы областного Правительства Десятникова и мэра Вятских Полян П.Н. Солодянкина в Вятских Полянах был открыт корреспондентский пункт, занимавшийся непосредственной трансляцией программ ГТРК "Вятка". Первыми сотрудниками данного корпункта были А. Третяк и Ж.В. Суевалова (которую впоследствии сменила Л. Агалакова). Из-за отсутствия радиорелейной связи с областным центром первоначально эти программы передавались с опозданием на один день, после их выхода в эфир в г. Кирове - они записывались на видеокассеты и отправлялись рейсовым автобусом в Вятские Поляны.

С приходом в феврале 2008 года прямого вещания с телеретранслятора программ ГТРК "Вятка" на телеканале "Россия-1", Вятскополянский корпункт перестал вещать телепрограммы, так как в этом отпала необходимость, и стал заниматься только лишь изготовлением информационных сюжетов из жизни Вятскополянского и близлежащих районов в программу "Вести - Кировская область".

В течение 18 лет два сотрудника корпункта являются единственными телевизионными корреспондентами, чьи новостные сюжеты транслируются не только здесь, в районе, но и в Кирове и по всей Кировской области. А самые яркие события показываются в новостных выпусках "Вести ПФО" на территории всего Приволжского Федерального Округа.

По материалам источника: Владимир
5 Руководство ГТРК "Вятка" намерено закрыть Вятскополянский корпункт

Комментарии 7

Руководство ГТРК "Вятка" намерено закрыть Вятскополянский корпункт
Владимир пишет 8 Ноября 2014 в 22:07
Видеосюжет от 21 ноября 2011, подготовленный к 15-летнему юбилею корпункта ГТРК "Вятка" в Вятских Полянах: http://www.gtrk-vyatka.ru/vest...
5 5
Руководство ГТРК "Вятка" намерено закрыть Вятскополянский корпункт
Гость пишет 8 Ноября 2014 в 10:43
Зачастую так и происходит, бухгалтера с экономистами первоначально показывают положительный результат от подобных махинаций, а в последствии "страдает" производство и с довольно устойчивой тенденцией сокращается. Ну а без производства откуда взяться прибыли, кроме как получить грант или очередную "поддержку" сельского хозяйства, так или иначе рано или поздно деньги кончатся, предприятие войдет в режим стагнации. Так как, конкуренты не дремлют, то подобные предприятия современем станут неконкурентоспособными и ненужными на рынке, а дальше ликвидация предприятия. Таким образом, вследствии действий псевдограмотных экономистов-оптимизаторов и бухгалтеров-офшоризаторов происходит развал производства.
5 5
Руководство ГТРК "Вятка" намерено закрыть Вятскополянский корпункт
Наталия пишет 8 Ноября 2014 в 08:53
Чтобы направлять общественное мнение на определенные события в нужное русло, чтобы реакция масс была предсказуема, чтобы новости вызывали нужный резонанс (а некоторые просто не распространялись), чтобы до людей доводилась только определенная информация - для этого теперь есть ЦЕНТРализация и ОПТимизация, а чтобы поменьше высказывали свое мнение - СТАНДАРТизация.
5 5
Руководство ГТРК "Вятка" намерено закрыть Вятскополянский корпункт
Валентин пишет 7 Ноября 2014 в 20:23
Вообщем я дико против! Сюжеты ГТРК всегда супер!
5 5
Руководство ГТРК "Вятка" намерено закрыть Вятскополянский корпункт
Владимир пишет 7 Ноября 2014 в 20:06
Как на это смотрят местные власти?
5 5
Поможем найти
ЯХ