Я выбираю спорт! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Я выбираю спорт!

Традиционно в сентябре-октябре проходят массовые мероприятия по записи детей и подростков в детско-юношескую спортивную школу города Вятские Поляны. С 6 по 26 октября ДЮСШ приняла активное участие во Всероссийской акции «Я выбираю спорт!». Главной целью акции является популяризация физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности образовательного учреждения с целью привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование у обучающихся стремления к здоровому образу жизни, а одна из её основных задач — организация мероприятий по зачислению детей и подростков в спортивные отделения (акробатика, лыжные гонки, легкая атлетика, дзюдо, баскетбол).

Во время этого мероприятия детям и родителям была представлена информация о деятельности детско-юношеской спортивной школы, розданы буклеты с информацией о возможности записаться в спортивные секции.

5 октября состоялась матчевая встреча по баскетболу с командами ДЮСШ г. Вятские Поляны, п. Красная Поляна, г. Сосновка и д. Средние Шуни, во время которой присутствующие дети из общеобразовательных школ могли увидеть мастерство юных баскетболистов и имели возможность записаться в секцию.

10 октября прошел день открытых дверей. В этот день гостей ждала насыщенная программа. Дети смогли выбрать для себя вид спорта, познакомиться с тренерами и спортивной базой, поучаствовать в спортивных мероприятиях, за что были награждены сладкими призами.

А с 14 по 16 октября в спортивной школе проводился день открытых дверей для всех учащихся первых классов (это 390 детей). Участников и зрителей ждали показательные выступления акробатов, баскетболистов идзюдоистов. Дети также смогли поучаствовать в спортивных занятиях всех отделений ДЮСШ. Тренеры-преподаватели Ю.А. Панагушин и И.В. Майбук провели интересные мастер-классы для девушек и юношей по дзюдо и гимнастике «Спорт и красота». В отделение дзюдо и гимнастики ведется набор девушек.

Самым зрелищным был конкурс «Папа, Мама, Я – спортивная семья!», который проводился 19 октября. В нем приняли участие 12 семей. Были проведены интересные эстафеты. Все семьи выступили достойно, и победителей было трудно определить. Победила дружба. Все участники были награждены призами.

В рамках акции были проведены открытое первенство ДЮСШ по дзюдо, открытое первенство города по легкоатлетическому многоборью и первенство города по прыжкам на акробатической дорожке.

В открытом первенстве ДЮСШ по дзюдо приняли участие воспитанники г. Вятские Поляны, г. Сосновка и п. Красная Поляна. Воспитанники спортивной школы города Вятские Поляны отделения дзюдо достойно выступают на областных соревнованиях, где наши воспитанники (М. Богдалов, К. Мякишев, К.Муллин, Д. Хурамшин, А. Харжавин, М. Саламатов, К. Лянгузов, Р. Закиев) стали победителями.

В соревнованиях по легкоатлетическому многоборью приняли участие около 100 учащихся общеобразовательных школ города. Призерами и победителями закономерно стали ребята, которые занимаются в отделении легкой атлетики: А. Репина, В. Сандалова, А.Закирзянов, Э. Ахметзянов, среди среднего и старшего возраста - В. Филимонова, С. Вострикова, А.Хилалутдинова, К. Лебединцева, Д. Ефремов, Р. Гайнуллин, А.Оларь, А. Степанов и Р. Гильмутдинов.

В первенстве города по прыжкам на акробатической дорожке соревновались дети, занимающиеся в отделении прыжков на акробатической дорожке, начиная от самых маленьких, выступающих по юношеским разрядам, до мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Эти соревнования являются для опытных спортсменов тренировочными стартами перед выступлением на российских и международных соревнованиях, а для начинающих спортсменов - это основные соревнования для выполнения спортивного разряда. Победителями стали А.Тагирова, Э. Гайнанов, А. Хуснутдинов, Е. Тукмачев, Е. Тесленко, Д. Галиева, Е. Котельников, Е. Паюрова, Р. Смирнов, П. Солодянкин, А. Гайнуллина, Е. Нейман, А. Бегашев, Е. Курочкина, А. Шлыков, Е. Селезнев, А. Красильников.

Благодаря таким мероприятиям, наша спортивная школа всегда укомплектована, у нас хорошая посещаемость детей на занятиях. В акции приняло участие около 800 человек. Все мероприятия проведены на хорошем организационном уровне благодаря тренерам-преподавателям детско-юношеской спортивной школы и поддержке управления образования города Вятские Поляны.

О. Иванова , директор ДЮСШ города Вятские Поляны

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Я выбираю спорт!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ