Посвящение в гимназисты Вятские Поляны
Вятские Поляны

Посвящение в гимназисты

Каждый год, в ноябре, по сложившейся традиции, в гимназии проходит праздник «Посвящение в гимназисты». Вот и сегодня состоялось посвящение первоклассников в гимназисты. Готовились все: и первоклашки, и те, кто скоро покинет стены нашей гимназии, наши выпускники. Малыши учили стихи и песни, а одиннадцатиклассники готовили для них театральную постановку.

И вот в зрительном зале учителя, родители и, конечно же, сами первоклассники. Звучат последние аккорды и на сцене ребята из 1 б класса с игрушками, которые рассказали о том, как они собирались в первый класс. И вот началась сказка. Ребята встретились с героями по мотивам сказки «Королевство кривых зеркал». Девочка Оля, с помощью волшебного зеркала попадает в Королевство кривых зеркал и встречается со своим отражением Яло. Девочек ждут встречи с Королевой Зазеркалья, глупым королём Ягупопом 77 и его придворными, которые приготовили для них и всех ребят испытания. Ребята рассказали о своей гимназии, отгадывали загадки о сказочных героях, решали задачки, пели и танцевали. А потом Королева пригласила Муз знаний и они совершили волшебный обряд посвящения. Ребята растирали на ладошках бальзам усердия, пили эликсир внимания и слушали волшебные слова. Волшебство сменилось торжественным напутствием заместителя директора по УВР Кузьминой Т.И.. Она вручила ребятам удостоверения гимназистов и значки нашей гимназии. Звучал гимн гимназии. Торжественно читали стихи ребята 1а класса. Звонко и весело пели песню «Теперь мы первоклашки!».

Праздник получился. Спасибо артистам 11 класса, ученицам 1 б класса Мухтаровым Софии и Алине, сыгравшим Олю и Яло, ансамблю «Нотки» и всем, кто готовил ребят к этому празднику: классным руководителям 1-ых и 11 классов, Брыш Г.М., педагогов-организаторов.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 Посвящение в гимназисты

Комментарии

Поможем найти
ЯХ