Знай наших! Серебряная «молния» ! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Знай наших! Серебряная «молния» !

С 1 по 11 ноября 2014 в городе Самаре проходило Первенство Приволжского Федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек.

Соревнования проводились в трех номинациях:
- классические шахматы;
- рапид (быстрые шахматы);
- блиц-турнир ( или как их еще называют молниеносные шахматы).
Среди мальчиков до 13 лет честь нашего города и Кировской области защишал воспитанник ДЮЦ «Ровесник» Азат Габрахманов. Он достойно сражался с 86 шахматистами в своей возрастной категории, из 14 регионов Приволжского ФО.

В итоге наш юный спортсмен стал серебряным призером в блиц-турнире Первенства, набрав 7 очков из 9 возможных! Это первый в истории города Вятские Поляны крупный успех юных шахматистов на Первенстве подобного уровня. К тому же это лучший результат, показанный на турнире, среди представителей сборной Кировской области.

В «классике» и «рапиде» Азат так же выступил успешно, набрав в обоих видах по 6 очков из 9 возможных (тоже лучший результат среди членов сборной области) и занял 11 место из 86 участников.

Большое спасибо начальнику городского управления образования администрации города Людмиле Михайловне Семибратовой за финансовую поддержку поездки, подающего надежды юного шахматиста и Накие Насиховне Габдрахмановой, маме мальчика, которая сопровождала его на этих соревнованиях за счет собственных средств.

Педагог ДО ДЮЦ «Ровесник» П.А. Назаров.

По материалам источника: Павел
5 Знай наших! Серебряная «молния» !

Комментарии 1

Знай наших! Серебряная «молния» !
Павел пишет 15 Ноября 2014 в 20:23
Азату ,родителям.тренеру Петру Александровичу:поздравления и респект!!!!!
5 5
Поможем найти
ЯХ