Встреча губернатора Н.Ю. Белых с председателями совета ветеранов Вятские Поляны
Вятские Поляны

Встреча губернатора Н.Ю. Белых с председателями совета ветеранов

21.11.2014

13 ноября на базе Дома-музея имени В.Н. Васнецова губернатор Кировской области Н.Ю. Белых встретился с представителями ветеранских организаций. Наш район представила председатель Совета ветеранов Вятскополянского района Лидия Ивановна Селезнева.

Приветствуя председателей районных и городских советов ветеранов войны и труда, Никита Юрьевич вновь отметил активное участие возглавляемых ими организаций в социальной, культурной, экономической и политической жизни региона. «Члены организации достойно представляют Кировскую область на различных межрегиональных и общероссийских мероприятиях. Со своей стороны, областная власть старается оказать всевозможную поддержку людям пожилого возраста, нашим ветеранам», - сказал Губернатор.

По словам главы региона, проведенный мониторинг показал, что обеспеченность советов ветеранов компьютерной техникой практически нулевая, поэтому было принято решение помочь им в разрешении данной проблемы. В связи с этим, 37 районных и городских советов ветеранов получили компьютеры и многофункциональные устройства.

Напомним, что Правительство Кировской области реализует проект «Волонтёры информационного общества», в рамках которого проходит обучение компьютерной грамотности пожилых людей. Этой возможностью воспользовались уже тысячи пенсионеров. С учетом того, что районы разно удалены от областного центра, Губернатор предложил районным советам ветеранов пройти курс обучения работе на компьютере в он-лайн режиме, т.е. когда преподаватель будет находиться в Кирове, а ученики - за своими компьютерами в любой точке области.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Встреча губернатора Н.Ю. Белых с председателями совета ветеранов

Комментарии 1

Встреча губернатора Н.Ю. Белых с председателями совета ветеранов
Алексей пишет 23 Ноября 2014 в 22:52
Теперь все председатели Советов ветеранов будут озадачены вопросом, как освоить эту технику.
5 5
Поможем найти
ЯХ