Сосновка: Интернет становится ближе Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сосновка: Интернет становится ближе

В гимназии прошло районное многоборье среди участников проекта «Волонтеры информационного общества». Это одно из регламентных мероприятий работы добровольческого сообщества, цель которого обучение компьютерной грамотности пожилых, и не только их одних, но и тех людей, которые желали бы получать информацию не только из бумажных источников, но и из электронных.

Тем более, что сегодня многие издания даже достаточно известные уходят от бумаги в электронный формат, позволяющий работать оперативнее, имеющий аудио и видео возможности, имеющий возможности для выражения своего мнения читателям, зрителям, слушателям в комментариях, а также – оперативно связаться с редакцией издания. Или отправить электронное письмо на сайт правительства, даже – Президенту, совершенно бесплатно и быстро.

Можно найти любимые художественные фильмы, в общем, преимущества Интернета переоценить трудно. Это начинает осознавать всё большее количество населения, ранее никогда не пользовавшееся этим видом услуг. Вот здесь и требуется компьютерная грамотность. На помощь приходят волонтёры информационного сообщества, терпеливо обучающие в специализированном классе свои группы слушателей…

Материал и снимки предоставила Любовь Габдулбарова, Сосновская гимназия.

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Сосновка: Интернет становится ближе

Комментарии

Поможем найти
ЯХ