Мы разные, но мы вместе Вятские Поляны
Вятские Поляны

Мы разные, но мы вместе

16 ноября - Всемирный день толерантности. Такие явления как экстремизм и насилие являются нездоровыми проявлениями психологии поведения человеческого общества. К сожалению, в последнее время еще наблюдается рост числа этих негативных проявлений. Мирное сосуществование возможно лишь в том случае, если каждый из нас с уважением научится относиться к представителю любой этнической культуры, принципы терпимости – это основа толерантного сосуществования людей. Мы должны бороться с дискриминацией людей по этническому признаку, выступать в их защиту и пытаться изменить стереотипы мышления тех, кто еще не научился толерантности. 

" Мы разные,  но мы вместе" -   так называлось мероприятие, которое прошло 28 ноября 2014 года в гимназии.

 Сегодня в Вятские Поляны с населением в 33 тысячи человек насчитывается более 10 разных национальностей. У каждой из этих национальностей своя культура, свои национальные праздники и традиции, с  которыми и познакомились наши гимназисты. Каждый класс, готовя свое выступление, старался раскрыть особенности каждой национальности и как можно ярче рассказать о ней. Исторические корни каждой нации,  национальные традиции, костюмы, танцы и конечно, национальные блюда  были представлены учениками.   Так приятно понимать, что все они любят, гордятся и уважают свою культуру и историю! Так давайте же продолжать  любить и бережно хранить кусочки нашей такой разной истории и понимать « Мы такие разные, но мы же вместе! В этом была и есть сила нашей великой России!

  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Мы разные, но мы вместе

Комментарии 1

Мы разные, но мы вместе
Алексей пишет 30 Ноября 2014 в 19:43
Опять подмена ценностей еще и у детей есть русское слово ЛЮБОВЬ (ЛЮДИ БОГА ВЕДАЮЩИЕ) ЗАЧЕМ СНОВА МУТИТЬ УМЫ ЛЮДЕЙ ИНОСТРАННЫМИ СЛОВАМИ И РАСПЛЫВЧАТЫМИ ПОНЯТИЯМИ.
5 5
Поможем найти
ЯХ