Новости Вятскополянской районной думы Вятские Поляны
Вятские Поляны

Новости Вятскополянской районной думы

26 ноября текущего года депутаты Вятскополянской районной Думы собрались на очередное заседание. В повестке дня значилось 7 вопросов.

С информацией об организации работы по снижению оборота наркотических средств присутствующих ознакомил оперативный уполномоченный Вятскополянского межрайонного ОУФС по контролю за наркотиками РФ по Кировской области В.А. Дудырев. Виктор Алексеевич рассказал о том, что одним из направлений оперативно-служебной деятельности является выявление и пресечение административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. За 10 месяцев текущего года выявлено 14 административных правонарушений, включающие в себя потребление наркотических средств без назначения врача, незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, уклонение от лечения наркомании и медицинской реабилитации. Все протоколы об указанных административных правонарушениях рассмотрены, по всем протоколам вынесены постановления о привлечении лиц к административной ответственности. На территории Вятскополянского района ежегодно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, главной задачей которых является пресечение незаконного оборота наркотических средств, в том числе и местах массового отдыха и досуга населения, выявление и ликвидация незаконных посевов мака и конопли, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений, задержание заготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков.

О состоянии воды в реке Вятка доложила старший государственный инспектор управления государственного экологического контроля департамента экологии и природопользования Кировской области Е.П. Решетникова. Подведомственным учреждением департамента экологии и природопользования Кировской области проводятся эпизодический отбор проб и лабораторные исследования воды реки Вятка. Результаты лабораторных исследований свидетельствуют о ее соответствии установленным гигиеническим нормативам.

Содокладчиком в данном вопросе выступил директор ООО «Водоотведение» С.М. Гладышев. Он рассказал о состоянии воды в реке Вятка в районе очистных сооружений и о том, как осуществляется деятельность по очистке и отведении сточных вод в водоем. Сергей Михайлович отметил, что при ежемесячном мониторинге реки Вятка в точках выше и ниже выпуска на 500 м не выявлено влияния сточных вод на качество природной воды.

Начальник управления экономического развития А.Е. Лоскутов доложил о том, что единый налог на вмененный доход для отдельных видов предпринимательской деятельности (далее ЕНВД) на территории Вятскополянского района меняется на патентную систему налогообложения по следующим видам деятельности: оказание бытовых услуг (ремонт и пошив обуви, одежды из всех видов тканей, ремонт и обслуживание бытовой техники и оргтехники, услуги парикмахерских и др.); оказание ветеринарных услуг; оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автомототранспортных средств; оказание услуг по предоставлению во временное владение (в пользование) мест для стоянки автомототранспортных средств, а также по хранению автомототранспортных средств на платных стоянках (за исключением штрафных автостоянок). При исключении из перечня применения предлагаемых видов деятельности все указанные индивидуальные предприниматели смогут воспользоваться правом перехода на патентную систему или на другие системы налогообложения.

Кроме этого, на заседании Думы были приняты проекты решений о внесении изменений в Положение о бюджетном процессе и в Положение о межбюджетных отношениях в муниципальном образовании Вятскополянский муниципальный район Кировской области.

Депутаты обсудили также ряд других вопросов. Подробную информацию о принятых решениях можно посмотреть на официальном сайте администрации Вятскополянского района.

Пресс-служба администрации Вятскополянского района

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Новости Вятскополянской районной думы

Комментарии

Поможем найти
ЯХ