Территория культуры Вятские Поляны
Вятские Поляны

Территория культуры

Центр культурной и общественной жизни деревни Нижняя Тойма – Дом культуры 30 ноября гостеприимно распахнул свои двери гостям, чтобы предстать перед ними в обновленном облике. Ремонт помещений и оснащение новым оборудованием культурного объекта стало возможным благодаря участию в программе поддержки местных инициатив, реализуемых в Кировской области. «Территория культуры» - так называется проект, который активно разрабатывала, продвигала, защищала на областном уровне и претворяла в жизнь инициативная группа под руководством главы администрации сельского поселения Натальи Периной и директора Нижнетойменского Дома культуры Надежды Колединой.

В рамках реализации проекта помещения культурного объекта приобрели современный дизайн и красивый облик, проведены замена и ремонт коммунальной инфраструктуры, богато украшены сцена и концертный зал, а сотрудники Дома культуры получили современное оборудование для проведения мероприятий. На торжественном открытии объекта глава администрации Вятскополянского района Игорь Трифонов поздравил всех присутствующих с важной вехой в развитии поселения. Почетными грамотами и подарками были награждены все, кто участвовал в реализации проекта: партнеры, спонсоры, предприниматели, местные жители.

Мероприятие было приурочено ко Дню Матери, поэтому чествовали женщин-активисток программы поддержки местных инициатив. Теплые слова, музыка и песни в этот день были связаны с этим простым, но чрезвычайно емким словом – мама. Выступление творческих коллективов из поселений Вятскополянского района придало мероприятию веселый задор и хорошее настроение.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Территория культуры

Комментарии

Поможем найти
ЯХ