«Театр - это творческий ураган» Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Театр - это творческий ураган»

В 2008 году, после окончания Кировского училища искусств, Инна Зорина пришла работать педагогом в детскую школу театрального искусства им. А.Калягина города Вятские Поляны. Здесь под руководством директора Натальи Николаевны Суворовой, когда-то своего преподавателя по вокалу, она познала много нового в театральном искусстве. С 2010 года Инна Николаевна занимает пост заместителя директора по учебно-методической работе.

- Театральное искусство – увлекательное и интересное, это своеобразный творческий, ни с чем несравнимый ураган, который захватывает тебя полностью, – делится Инна Николаевна.

Обязанности заместителя директора Инна Николаевна успешно совмещает с обучением детей игре на фортепиано, основам музыкальной грамоты и слушанием музыки, профессиональной концертмейстерской работой. Много времени в своей деятельности она посвящает младшим классам школы. Неутомимый завуч организовывает школьные мероприятия для младших классов, поставила с театром для малышей «Азартик» яркие музыкальные спектакли: «Волк и семеро козлят», «Новогодние приключения Шурика», «Муха-цокотуха», «Приключения Незнайки и его друзей», которые запомнились и детям, и родителям.

- Как Вам все это удается? – спрашиваю педагога.

- Без Натальи Николаевны никак, она и направит, и посоветует, и поможет, да и дисциплина строгая, наш руководитель требовательная - как к себе, так и к нам, - отметила Инна Николаевна.

Мама Инны, Лилия Халиковна Михайлова, и её тётя - музыканты, преподаватели детской школы духовых и ударных инструментов. Музыкальные гены переняла и дочка Карина. Учится она во 2 классе, занимается хореографией, поет, выступает.

Инна Николаевна не только прекрасный молодой педагог, но и талантливый музыкант. Стремление совершенствоваться в профессии побуждает её, как музыканта, принимать участие в конкурсах разного уровня. В 2013 году как концертмейстер заняла 3 место в международном фестивале профессиональной классической музыки «Арт-форум» в Казани, её труд отмечен дипломами фестивалей, почётными грамотами и благодарственными письмами школы, управления социальной политики и администрации города.

Альфия Фаляхутдинова

По материалам источника: Савельев Валентин
5 «Театр - это творческий ураган»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ