"Детсадовский десант" в МО МВД России «Вятскополянский» Вятские Поляны
Вятские Поляны

"Детсадовский десант" в МО МВД России «Вятскополянский»

26 Января 17:03

Самые яркие впечатления человек получает в детстве и для многих детей именно такие впечатления определяют выбор будущей профессии – именно этим соображением руководствовались сотрудники МО МВД России «Вятскополянский», когда пригласили на экскурсию в отдел детский сад…

В этот день в МО МВД России «Вятскополянский» было очень шумно. В отдел полиции прибыл "детсадовский десант". Детей в возрасте от 5 до 7 лет встретила у входа начальник ПДН – подполковник полиции Гульназ Фаритовна Фаляхиева.

Увидев постового с оружием, дети замкнулись, но как только им показали систему видеонаблюдения «Безопасный город», рассказали, как она работает, показали, где находятся преступники и рассказали за что они туда попали, детей словно подменили. С серьёзным видом они стали доказывать полицейским, что воровать нельзя и даже чужие конфетки и тем более чужой велосипед без спроса брать нельзя …

«Десант» посетил кабинет участковых, посмотрел, как работает эксперт-криминалист, заглянул в кабинет следователя. Помощник начальника отдела по РЛС выступил экскурсоводом в музее ОВД.

А когда специалист по вооружению показывал детям учебные автоматы, пистолеты, шлемы, наручники, они сидели открыв рты, с восторгом разглядывая то, что видят впервые в жизни.

И заключительный штрих – фото с начальником МО «Вятскополянский» подполковником полиции Алексеем Федоровичем Макаровым на фоне эмблемы отдела.

Дети уходили, перебивая друг друга и рассказывая о своих впечатлениях. В их глазах читался неподдельный восторг от всего увиденного и рассказанного. А сотрудники отдела надеются, что большая часть детсадовцев уже определилась с выбором своей будущей профессии!

По материалам источника: Владимир
5 "Детсадовский десант" в МО МВД России «Вятскополянский»

Комментарии

Поможем найти
ЯХ