Сосновка: Воскресенье, «зимний парк». Анонс видео Вятские Поляны
Вятские Поляны

Сосновка: Воскресенье, «зимний парк». Анонс видео

= Прогулки по «Тропе здоровья с Павлом Санниковым» в рубрике «Красота земли Вятской» =

Воскресенье 8 февраля порадовало солнечной погодой с вполне сносным морозцем. К полудню установилось минус десять. Накануне, в момент лыжных соревнований, условились с коллегой в выходной прогуляться по «Тропе здоровья» в лес, буквально граничащий с городской чертой в так называемый «Зимний парк», облюбованный горожанами.

Надо сразу отметить, что самому месту – вполне накатанная дорога, а далее, уже по лесу тропа, по ширине и проходимости конкурирующая с городскими пешеходными тропинками. Зима – то время года, к которому я, ваш автор, вообще-то отношусь без видимых симпатий. Что хоть как-то вдохновляет, так это верба, которая к этим числам февраля, как видите – странным образом распускается. Ну, да: нынче и масленица рано. В феврале. Но всё же… Особо тепла не было. Вся округа – мёртвая белизна. Однако, буквально на выходе из города взору открываются сказочные пейзажи. Скрящийся на солнце свежий снежок. Хоровод искр осыпающихся снежинок средь елей и сосен. Но, самое интересное то, что в лесу было многолюдно и пожилые, и молодые, и мамы с детьми шли сюда. По пути беседуем с людьми, делаем снимки. Ещё метров сто по тропе и отсюда – крутой спуск, а далее – дорога вдоль Пыжманки к лысой горе. И там, уже в трёхкилометрой черте от города так же людно! А с кручи катаются детишки – кто на пластиковых лотках, кто на мешках из полиэтилена.

Здесь же мы обнаружили и вот такой «скульптурный ансамбль». Как объясняют горожане – это «скульптурный проект» Веры Васильевны Алексеевой. Тут же приспособлена небольшая кормушка для птиц. А вот снеговика, ранее представленного в снимках Павла Константиновича мы уже не застали – вандалы и до леса добрались.

Закономерность: кто-то создает, а кто вот так «потребляет»…

В завершение нашей экскурсии Павел Константинович сказал: «Кто не может встретиться и поговорить со знакомым человеком в городе – приходите сюда, в лес, в этот вот «Зимний парк» и здесь вы обязательно встретитесь». В этом коротеньком репортаже предлагаем десяток стоп-кадров из будущего видео, которое мы уже вскоре вам представим.

Александр Вотинцев, «ЛН-ВИДЕО»

По материалам источника: Левобережный Наблюдатель
5 Сосновка: Воскресенье, «зимний парк». Анонс видео

Комментарии

Поможем найти
ЯХ