Подведены итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса школьных музеев, посвященного 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Вятские Поляны
Вятские Поляны

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса школьных музеев, посвященного 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

18.02.2015

Региональный этап проходил в период с 01.05.2014 по 01.12.2014 года.

Всего в конкурсе приняло участие – 23 школьных музея из 14 муниципальных образований Кировской области (47%).

Почти во всех школьных музеях оформлены экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне. В историко-краеведческих музеях, музеях истории школы имеются материалы об участниках войны, бывших учащихся и учителях школы, а также экспозиции с материалами, по итогам работы поисковых отрядов во время Вахты Памяти.

На базе музеев проходят различные массовые мероприятия, экскурсии. Материалы используются на учебных занятиях в урочной и внеурочной деятельности, для создания учебно-исследовательских и творческих работ учащихся.

В работе всех музеев принимают участие ветераны войны и труда. Музеи работают в тесном сотрудничестве с общественными организациями (советами ветеранов, «Боевое братство», «Долг» и др.), с учреждениями культуры (библиотеками, государственными и муниципальными музеями).

Активисты музеев участвуют в различных социальных акциях, в поисковом движении «Вахта Памяти».

Смотр-конкурс еще раз доказал, что школьные музеи являются неотъемлемой частью воспитательной системы образовательных организаций, центрами по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Призерами смотра-конкурса по решению конкурсной комиссии Центра стали:

2 место - Исторический музей МКОУ гимназия г. Вятские Поляны;

3 место - Музей истории школы МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Вятские Поляны.

Победители и призеры смотра-конкурса будут награждены дипломами КОГОАУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» и Кировского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

По материалам источника: Город Администрация
5 Подведены итоги регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса школьных музеев, посвященного 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Комментарии

Поможем найти
ЯХ