Конкурсно-развлекательная программа "Армейский магазин" в Сосновской гимназии Вятские Поляны
Вятские Поляны

Конкурсно-развлекательная программа "Армейский магазин" в Сосновской гимназии

19 февраля в нашей гимназии была проведена очередная конкурсно-развлекательная программа, посвященная Дню защитника Отечества – «Армейский магазин», для юношей 7– 8-ых классов

Сначала команды поприветствовали друг друга и гостей зала строевой и военной песней, а потом приступили к испытаниям.

Ребята показали свои знания исторических событий Великой Отечественной войны. А дальше по команде «ПОДЪЁМ» им пришлось шнуровать ботинки на время, тем самым имитируя армейские будни, состязаться в силовом виде спорта, таком как армрестлинг, и даже поучаствовать в кулинарном поединке – «Правильный винегрет». Далее была проверка меткости, некое подобие боулинга. И, конечно же, нашлось испытание для командиров команд, которые, как оказалось хорошо ориентируются в воинских знаниях и с легкостью их проранжировали.

Все это проходило под чутким руководством жюри: Насибуллин Ильшат Маславеевич, Габдулбарова Любовь Николаевна, Копытова Светлана Владимировна. По результатам каждого конкурса начислялись баллы. Каждый заработанный командой балл был переведен в конфеты, которые фасовала по кулькам Катя Соковикова – продавец в нашем «Армейском магазине».

Мероприятие продолжил литературный «поединок», в котором по предложенным рифмам нужно было составить четверостишие на военную тематику. Стихи получились, вполне приемлемы и достаточно патриотичны, в некоторых прозвучали такие словосочетания как Держава наша, Родина наша.

Конкурсно-развлекательную программу завершили подготовленные выступления, так называемая самодеятельность, параллелей 7-8 классов. В этом конкурсе нашим мальчикам помогли девочки, они «приняли огонь на себя» - играли на музыкальных инструментах, читали стихи, танцевали.

По итогам всех конкурсов, больше конфет заработал 8а класс – это и есть наши победители. Второе место занял 7а класс, третье – команда 8в класса.

В целом мероприятие прошло весело, интересно и патриотично, все это, конечно, благодаря организатору и ведущей этого конкурса Исаковой Галине Николаевне и нашим отзывчивым, ответственным гимназистам.

Габдулбарова Любовь Николаевна, педагог-организатор.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 Конкурсно-развлекательная программа "Армейский магазин" в Сосновской гимназии

Комментарии

Поможем найти
ЯХ