Новости Вятские Поляны за 1 Июня 2023
Вятские Поляны
Продаю сайт vp43.ru! Подробнее

Торжественный провод от ООО «Молот-Оружие»

1 Июня 2023 в 11:49 ·

31 мая руководство ООО «Молот-Оружие» в торжественной обстановке проводило на заслуженный отдых начальника отдела снабжения Танзилю Зуфаровну Евдокимову.

47 лет таков ее трудовой стаж на нашем заводе. Танзиля Зуфаровна занималась вопросами закупочной деятельности на предприятии, умело и четко планировала работу отдела, своевременно и полно решала поставленные задачи, уделяла большое внимание работе со сторонними организациями. Благодаря глубоким профессиональным знаниям Танзиля Зуфаровна внесла весомый вклад в деятельность предприятия.

Собравшиеся отметили высокий профессионализм Танзили Зуфаровны, выразили слова благодарности за успешный труд и поздравили с выходом на заслуженный отдых. Пожелали крепкого здоровья, благополучия и прекрасного отдыха.

Танзиля Зуфаровна в свою очередь поблагодарила всех, с кем приходилось работать за эти долгие годы, пожелала дальнейших успехов и благополучия.?

видео: "Талисман Добра"

1 Июня 2023 в 11:50 ·

Поздравление с днём защиты детей от военнослужащих!

Всероссийскую акцию "Талисман Добра" в поддержку военнослужащих Российской Федерации продолжаем!

Гимназисты (1б и 10 а классы) изготовили ангелов-хранителей и сухой душ для наших солдат. 

Благодаря этой акции мы поддерживаем своих защитников, изготовив для них талисман, как частичку своей доброты и родного края, где их любят и ждут.

Вятские Поляны, вышли новые законы, правила и изменения

1 Июня 2023 в 11:53 ·

С 1 июня 2023 года изменяется график получения социальных выплат. Единая детская выплата теперь будет поступать каждое 3-е число месяца (за май будет начислено 3 июня), материнский капитал будет начисляться 5-го числа, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет восьмого числа каждого месяца.

С 1 июня 2023 года пенсионерам которым в мае исполнилось 80 лет будет увеличена социальная пенсия в два раза.

С 1 июня 2023 года произойдет перерасчет пенсий тем пенсионерам, которые завершили трудовую деятельность и представили в Социальный фонд России документы, подтверждающие дополнительный пенсионный стаж.

С 29 июня 2023 года самозанятые граждане смогут использовать в работе собственный логотип.

С 1 июня 2023 года все выпускаемые в России автомобили должны будут иметь экологический стандарт класса не ниже Евро-2.

 С 1 июня 2023 года на 9 месяц вступает запрет на ввоз легковых автомобилей в Россию из стран: Белоруссия, Казахстан, Армения, Таджикистан, Киргизия в упрощенном порядке.

С 1 июня 2023 года в странах Евросоюза, Швейцарии и Великобритании будут недействительны российские грин-карты.

С 1 июня 2023 года обязательной маркировке будут подлежать спортивные костюмы, пиджаки, брюки, блузы, рубашки, верхняя одежда и продукция из искусственного меха.

С 1 июня 2023 года продлено действие туристического кэшбэка для путешествий по России при оплате банковской картой Мир.

 С 1 июня 2023 года минимальный взнос по ипотеке вырастет на 20%

 С 1 июня 2023 года медико-социальную экспертизу (МСЭ) для установления инвалидности можно будет в дистанционном формате.

С 1 июня 2023 года россияне смогут дать отказ на сбор биометрических данных. Для этого нужно будет подать заявление в МФЦ.

Поздравление от В. А. Машкина

1 Июня 2023 в 11:47 ·

В.А. Машкин поздравил юных жителей города Вятские Поляны с Днем защиты детей.

Безопасное лето

1 Июня 2023 в 07:56 ·

В предверии летних каникулах государственный инспектор по маломерным судам Вятскополянского района ИУ Центр ГИМС ГУ МЧС России по Кировской области - Зимина Наталья Васильевна провела лекцию для детей и взрослых школы-интерната "Правила бесопасности на водных объектах в летний период".

Каникулы с пользой

1 Июня 2023 в 07:53 ·

В рамках «Недели детства" областного благотворительного марафона «Спешите творить добро детям земли Вятской", который организован Кировским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» при поддержке Губернатора Кировской области Александра Соколова наши ребята отправились в Москву для участия в мероприятиях, посвященных Международному Дню защиты детей.

Наши воспитанники посетили экскурсии по Москве, Кремль, Третьяковскую галерею, ВДНХ, Большой театр, Московский зоопарк и другие достопримечательности столицы.

Спасибо всем организаторам за незабываемое приключение и море положительных эмоций, которые получили наши дети. Это путешествие наши мальчишки и девчонки запомнят надолго!

Видео: Посвящение в ряды РДДМ

1 Июня 2023 в 07:54 ·

Новые победы у наших гитаристов

1 Июня 2023 в 07:55 ·

Марина Мухаметдинова стала Лауреатом I степени в Международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества "Пятый элемент", прошедшего на днях в г. Йошкар-Ола!

Также Марина стала Лауреатом III степени в IV Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах "Край родимый" (г. Санкт-Петербург)!

Старший состав ансамбля "РОНДО": Егор Пролеев и Марина Мухаметдинова, руководитель Каширских Наталья Ивановна и иллюстаратор Елена Антоновна Кунавина стали Дипломантами в VIII Международном конкурсе "Волжские напевы балалайки" в номинации "Ансамбли" (г. Зеленодольск, республика Татарстан).

Поздравляем, еще раз, Наталью Ивановну и ее учеников! Молодцы! 

«Малышкин театрик»

1 Июня 2023 в 12:05 ·

В детской театральной школе им. А. Калягина работает «Малышкин театрик», в котором занимаются дети 5-6 лет. Ребята изучают предметы «Театральная игра», «Художественное слово», «Музыкальная азбука», занимаются ритмикой.

31 Мая малыши представили свою итоговую работу по данным предметам, которая была основана на русской народной сказке «Теремок». В сказке были задействованы новые персонажи - сорока-журналист и муравьи. К теремку приходили звери каждый со своей песней. Так, мышки спели: «Дайте мышке, серенькой кубышке», «Тень-тень потетень». Лисы исполнили песенку «Лиса рожью шла», а медведи – «Мы в лесу гуляли». В завершение сказочного действа герои дружно спели весёлые песенки: «Как у наших у ворот», «Оладушки», «Ай, туки-туки».

Кульминацией выступления стало исполнение танца под песню «Росиночка Россия», которому дружно аплодировали все присутствующие в зале.

Родители поблагодарили педагогов за вклад в творческое развитие их детей, многие и которых в сентябре пойдут в 1 класс своей, уже ставшей любимой, школы.

Это было последнее мероприятие учебного года. Театралка уходит на каникулы, но с нетерпением будет ждать встречи со своими талантливыми учениками в сентябре.

Международный день защиты детей

1 Июня 2023 в 12:06 ·

День защиты детей отмечается ежегодно 1 июня, учреждён в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин, впервые отмечался в 1950 году.

Дети обожают лето

1 Июня 2023 в 17:49 ·

Дети просто обожают лето, ведь это самое, долгожданное, яркое и веселое время года. Оно всегда дарит тепло, радость и множество положительных эмоций.

1 июня, в Международный день защиты детей, коллектив Усть-Люгинского сельского клуба провел спортивно-игровую программу на свежем воздухе "Волшебная страна богатырей".

Утро на стадионе посёлка начался с детского звонкого смеха и весёлых состязаний.

Ребята вместе с Василисой Премудрой отправились воистину богатырское путешествие: освободили озорных Скоморох из "Подземелья" ,прошли через "Топкое Болото"," Дремучий лес", "Огненную реку" и побороли Змея Горыныча.

Ребята с задором, ловкостью и смекалкой участвовали в эстафетах, играх, сказочной викторине и конкурсах! Путешествие закончилось массой позитивных эмоций и хорошим настроением.

Пусть начавшееся лето подарит много тёплых дней, солнца и позитива!

Видео: "Классики в русской провинции"

1 Июня 2023 в 17:50 ·

1 июня Краснополянская городская библиотека филиал провела акцию по инициативе Ассоциации малых туристических городов «Классики в российской провинции».

Тема акции была приурочена к Дню защиты детей.

Читает Серафима Опарина(В.Гудимов "Россия")

Как празднует Нижнешунский ДК

1 Июня 2023 в 17:52 ·

Нижнешунский ДК организовал спортивно развлекательные мероприятие ко Дню защиты детей. Провели различные командные игры, угостили домашними оладьями и вкусняшками.

Хочется поблагодарить всех спонсоров за то, что смогли порадовать детей своими подарками.

На улице Ваганова в Вятских Полянах сегодня начинаются ремонтные работы

1 Июня 2023 в 17:48 ·

Редакционная машина только что проехала по Ваганова: большая часть дороги уже защебенена.

Напомним, что в прошлом году во время голосования, обьявленного среди жителей, эта улица набрала большое количество голосов, заняв третье место, и ремонтируется за счёт средств "дорожного миллиарда", выделенного по поручению губернатора Александра Соколова на ремонт дорог местного значения.

Не забываем, что в этом году нам также предстоит голосование за участки дорог. Набравшие наибольшее число голосов участки будет ремонтироваться за счёт дорожного миллиарда. В этом году в Вятских Полянах, кроме улицы Ваганова, за счёт дорожного миллиарда будет ремонтироваться улица Герцена.

"Детство - это я и ты!"

1 Июня 2023 в 17:46 ·

В первый день лета Среднетойменский Дом культуры распахнул двери для девчонок и мальчишек, которые пришли на праздник детства. В зале царили смех и весёлое настроение, было жарко от конкурсов и весёлых затей, ребята и взрослые получили массу позитива. Каждого ребенка ждал сладкий приз.

Мир «особого» ребенка

1 Июня 2023 в 12:07 ·

Он интересен и пуглив!

В преддверии Международного дня защиты детей психологом отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями организовано и проведено занятие со специалистами и представителями городского совета молодежи в форме тренинга, несущий смысловое название - «Если что, я с тобой!». Предложенные волонтерам упражнения были направлены на отработку приемов взаимодействия с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В неформальной обстановке специалисты и приглашенные гости познакомились и объединились для дальнейшего сотрудничества в реабилитационной работе при проведении совместных мероприятий.

Просмотренный видеоролик «Они такие же как мы» позволил призадуматься о красоте внутреннего мира особенных детей. Слова, прописанные в титрах, звучали как девиз – обращение к каждому присутствующему в зале. Было понятно, что особенные дети хотят также дружить и общаться со сверстниками, играть в детские игры, умеют любить, нуждаются в нашей поддержке. Зачитанное стихотворение «Мир особого ребёнка интересен и пуглив» не оставили равнодушным никого.

Волонтеры и специалисты принимали участие в таких упражнениях, как «Чтение сказки» с разной интонацией. Данное упражнение позволило осмыслить насколько важен эмоциональный контакт с ребенком. Во время практического задания «Что хотят дети?» участники собирали рисунок сердца, а в конце занятия все записи были прочитаны вслух.

Игра - медитация «Волшебное путешествие» позволило немного расслабиться и снять эмоциональное напряжение, накопившееся за день.

Во время упражнения на коррекцию эмоциональной сферы «Сказка про Умку» участникам нужно было придумать как можно улучшить настроение себе и нуждающемуся в коррекции эмоциональной сферы ребенку.

В заключении тренинга все дружно собрали волшебный «Цветик – семицветик» с пожеланиями. Этот сказочный цветок хранится в Центре социального обслуживания населения. В скором времени все пожелания будут прочитаны детьми. Надеемся, что они сбудутся, мы – взрослые желаем нашим детям всего самого хорошего!

Мероприятие проведено в рамках реализации комплекса мер по содействию в поддержке жизненного потенциала семей воспитывающих детей с инвалидностью Кировской области.

Видео: Детский сад "Калинка"

1 Июня 2023 в 12:09 ·

Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

В нашем детском саду прошли два выпускных утренника 30 и 31 мая в группе «Красная Шапочка» и «Лучики». Подготовка к утренникам была очень волнительной и ответственной. Выпускные утренники прошли в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: пели песни, рассказали стихи, порадовали танцами. Пришли поздравить выпускников и дети младшей группы «Смешарики», прочитав стихи и исполнив танец.

Прощальные, теплые слова были сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей. Заведующий детского сада Гуляева Е.О. пожелала детям успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. На память детям были вручены дипломы об окончании детского сада и подарки. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь.

Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей! Здоровья Вам, мира и благополучия! Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете

1 Июня 2023 в 17:45 ·

Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

По приглашению ЦКД «Домостроитель» наши дети отправились на интерактивную программу «Краски Лета», которая включает в себя много интересных и увлекательных конкурсов: дефиле «Забавные носочки», «Чудо шляпа», парад «Венок Дружбы», подвижные игры, флешмоб и многое другое.

Праздник прошел в дружеской атмосфере. Было приятно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Выражаем благодарность коллективу ЦКД «Домостроитель» за проведенный праздник!

Мы мир раскрасим голосами

1 Июня 2023 в 17:53 ·

Сегодня в честь Дня защиты детей и первого дня лета в нашей школе День открытых дверей! Состоялся яркий и веселый праздничный концерт для детей города и ребят из детского сада "Аленький цветочек"! 

Все дети, как музыканты-артисты, так и юные зрители пели, играли, хлопали, выступали, веселились, слушали прекрасную музыку, получали подарочки - от души радовались празднику и наступившим летним каникулам!

Спасибо всем нашим замечательным, отзывчивым, талантливым ребятам-учащимся и нашим чудесным, добрым, маленьким гостям! Праздник детства удался на славу! До встречи в детской школе искусств 1 сентября!