Куда уходят деньги | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Куда уходят деньги

Взято отсюда


Кировский областной суд приобретет 25 компьютеров, стоимостью 55 тыс. рублей каждый 

Кировский областной суд проводит аукцион на поставку персональных компьютеров для собственных нужд 

Как сообщается на сайте госзакупок, компьютеры должны быть новыми. Согласно техническим требованиям, в комплект поставки должен быть включен системный блок с процессором не хуже:архитектуры х86 Intel Pentium Processor G850, два ядра, частота 2,9 ГГц, LЗ-кэш 3 Мб или процессор архитектуры х86 AMD Athlon IIХ4 651 с характеристиками:
четыре ядра;частота 3,0 ГГц, L2-кэш 4 Мб, системной платой на твердотельных конденсаторах: не менее 4 (четырех) DIMM слотов для оперативной памяти, быть не менее 2048 Мб. Операционной системой MS Windows ХР Pro Rus (MS Windows 7 Rus downgrade до XP Pro Rus). Кроме того, необходима клавиатура в цвет корпуса с USB, двухкнопочная «мышь», кабель сетевого питания, длиной не менее 1,5 м., источником бесперебойного питания.

Монитор должен быть тип-LCD; диагональ экрана не менее - 19", должны быть разъемы для подключения - D-Sub и DYI-D; не менее одного USB-концентратора (версия 2.0); встроенные мультимедиа - стереоколонки (2x1 Вт); в комплекте должны быть: информационный кабель типа DVI, обеспечивающий подключение к системному блоку (п. 2.1), кабель с разъемом типа jack 3.5 мм длиной не менее 1,5 м и кабель подключения сетевого питания длиной не менее 1,5 м.

Кроме того, в комплект поставки должен быть включен настольный лазерный принтер с черно-белым типом печати, функцией сканирования, лотки для подачи бумаги.

Начальная (максимальная) цена контракта 1 млн 391 тыс. 383, 33 рублей. Источник финансирования заказа - федеральный бюджет. Торги состоятся 14 июня. Компьютеры должны быть поставлены в суд не позднее не позднее 20 дней с момента подписания государственного контракта.


п.с. Я думаю, тем, кто немножко ориентируется в ценах на орг.технику, объяснять не нужно, что за 55 тысяч рублей можно купить ДВА компьютера указанной конфигурации, и ещё денег на обмыть покупку останется.