Сосновка: О нас в 2014-м | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Сосновка: О нас в 2014-м

Сосновка: О нас в 2014-м

Сосновка: О нас в 2014-м

Во-первых, всем самый искренний привет от нашей команды и ещё: команда «ЛН-ВИДЕО» укрепляется. Знакомьтесь: Людмила Горелова (стоп-кадр прилагается здесь же). Дебют Людмилы в видео «В путь-дорогу – от школьного порога». Думаю, Люда вам понравится с первых кадров. А вот тут и повод сказать, что у нас на Вятке – 99 процентов движущей силы позитива составляют девушки и женщины. Не в обиду, разумеется, нашему брату. Я так думаю: конечно, не в обиду. Какая обида может быть?!)))) Это ведь здорово: смотреть и радоваться, как кто-то двигает прогресс. Главное – не мешать и не спугивать. Пусть движут)))). Так, мужики?

Какие у Людмилы планы и чем она увлекается? О-о-о… нет уж, это вопросы к самой Людмиле. Её право – делиться личными планами, или нет. Людмила закончила школу и вполне самостоятельный человек, который вправе говорить за себя. Как Людмила вошла в команду? Вопрос отчасти философский. Если бы мы знали раньше о её способностях, она давно была бы в команде. Порекомендовала её ветеран нашего видео Регина Морозова. Возможно, у Регины про запас целый букет знакомых самородков-талантов, дарований в различных видах творчества, но, наша Регина имеет свой (я бы отметил – тонкий стратегический) подход к делу выдачи рекомендаций и её лучше не сердить)))) Особенно – во время учёбы и летних хлопот.

Укрепляются и дружеские связи с иными группами и сайтами. Я ранее сообщал уже о рождении нового проекта «Горячие головы». Вот тут прогресс взялись двигать мужчины. Я думаю – всё получится и их видеовыпуски будут интересными. Партёрскую помощь гарантируем: дело хорошее и нужное.

Как вы видите, мы плавно сместились на новый формат и помаленьку избавляемся от робости: просто, извилины привыкли к одному, к определенным программам и методам монтажа, а здесь немного иначе. Но, зато – шаг к чисто творческим перспективам. Шаг и возможности.

Намечаются ли походы в «колдовские и аномальные места»? Владимир Марков уверенно ЗА. Так и сказал: «Непременно-с. А куда деваться?». Мы, разумеется не «открывать Америку» возжелали, а получить заряд, подпитывающий творческую фантазию. Во всяком случае – мы будем надеяться, что и Владимир Слесарев будет каким-то образом содействовать, чтобы мы не тыкались наугад – «изобретая велосипед», а могли сказать что-то вразумительное. Кто пойдёт в такие походы? Одни мужики? Не знаю, не знаю… Тут всё по собственному желанию и мы не вправе кому-то из дам запрещать реализацию желаний увидеть тайны Вятских лесов собственными глазами.

Вообще, задумок на это лето много. Текучка и событийность, конечно, грузят, но и это тоже надо в видеоинформации подавать. Тут тоже – ни куда не денешься. Вот потому и задумано было не только техническое обновление, но и творческое: во-первых, оставить в покое неэффективные проекты. О событийности достаточно того, что будет в подаче Нели Артамоновой в сборниках. Видео лирического плана, такие как «Прогулки по Сосновке» остаются в силе, но создание их тоже надо переосмыслить.

Какие творческие проекты задуманы? Тут пока есть желание из скромности помолчать, руководствуясь мудростью украинской поговорки: «Нэ кажи гэп, поки нэ перескочишь!». Работой можно назвать лишь то, что имеет результат. Нет результата – значит, ни какой работы и не было. Была имитация кипучей деятельности. Так что, давайте, повременим с манифестами, пока хотя бы в папках видеоматериала не создастся потенциал из которого можно было бы что-то вразумительное «клеить». Ну, и напоследок: настрой работать есть, а работать, ещё и означает – делать лучше, чем  когда-то делалось. Так что всем от нашей команды ещё раз солнечный привет из нашего родного Вятского закуточка!

Поделиться мыслями попытался Александр Вотинцев