ЛН-Видео: Дорогами Вятского края-3 (видео) | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

ЛН-Видео: Дорогами Вятского края-3 (видео)

= К самой южной точке Усть Люгинского административного округа =

Третья в этом году историко-краеведческая поездка на достаточно небольшое расстояние от Сосновки оказалась самой трудноосуществимой. Мероприятие откладывалось дважды из-за затяжных дождей, превративших хорошо накатанные просёлки в глиняное бездорожье. Выезд осуществили с наступлением морозов. Однако, погода такая не располагает к пешим экскурсиям в пунктах остановок. Да и до намеченной точки, дальше деревни Чемочар проехать не получилось. Оставалось километров 5 – 6.

Но, из разговора с местными жителями стало ясно, что место, которое мы и хотели посетить находится в зарослях. К тому же выпал снег, и туда давно ни кто не ездил. Не рискнули. В такое место по бездорожью можно было бы добраться разве что на УАЗике, или на «Ниве». А наша группа составляла около десятка школьников и нескольких взрослых. Транспорт – микроавтобус и легковая машина.

В Усть Люге посетили школу, послушали лекции об истории посёлка, ознакомились с музейными экспонатами, посетили исторические места и поехали к Чемочарам. Там, как уже сказано – ограничились осмотром деревни, рассказами об истории деревни и дошли до источника, расположенного метрах в 300 от деревни.

Однако, поездка не была пустой, многое для себя открыли, появились новые планы и задумки на следующий летний сезон. В поездке участвовали группа учеников 6-го класса основной школы г. Сосновка с классным руководителем Ириной Викторовной Гореловой. От ДДТ были Светлана Владимировна Тюрина и Виталий Иванович Юшков. От Ершовской школы Марина Александровна Марголина. Владимир Слесарев – историк-краевед и я, ваш автор, представляли «ЛН-ВИДЕО», фильм комментирует Дарья Бекшанская.

Благодарим за помощь в организации поездки спонсоров Рамиля Зарипова, Николая Куклина, Розу Шайхутдинову. За транспортное обеспечение большое спасибо администрации Вятскополянского района в лице главы администрации Владимира Анатольевича Альчикова и заместителя главы администрации района Виктории Валерьевны Пелевиной. Постоянно была на связи и координировала оргмоменты руководитель пресс-службы района Регина Гафеева.

Информация «ЛН-ВИДЕО»