Как, я проведу это лето. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Как, я проведу это лето.

Оно пройдет прекрасно: все это лето, я буду работать, а все свободное время кроме выходных дней сидеть за компьютером.
После прожитых 25 лет понял, что не важно какая погода за окном: лето, зима, осень или весна. Не важно какое у тебя образование (чаще всего многие годы учебы в университетах говорят, о потере массы бесцельно своего времени), не важно беден ты или богат, женат или одинок, не важно где и в каком месте ты живешь.
Самое главное это то—нравится ли то что ты делаешь, получаешь ты от этого удовольствие или нет.
Зимой можно включить обогреватель, летом кондиционер. С высшим образованием можно работать и дворником, а без образования быть миллионером, с женой (девушкой) и детьми можно ненавидеть в их лице весь остальной мир, а одиночество не обязательно тоска—это может быть и спокойствием.
По настоящему счастливы люди сумевшие найди себя в этой жизни занимаясь любимым дело, как говорят это его.
На рубеже тридцатилетнего возраста (как много прошло времени, совсем скоро буду старичком), чувствую все было не зря, вот то что мне нужно—становлюсь трейдером.

Сомневаюсь, что это будут читать школьники, все же у них сейчас идет ЕГЭ, оставлю совет: не замарачивайтесь так сильно о своем будущем, не кто не знает каким оно будет, не известно как все сложиться, относитесь ко всему проще. У меня четыре диплома с рабочими профессиями среднего образования, диплом о высшем образовании, еще много разных вещей было уже к этому времени в жизни и не одного дня по этим дипломам нигде не работал. Образование полезная штука, только не всегда нужная.
И так, мое первоначальное более подробное изучение с февраля этого года торговли на фондовом рынке все таки привело меня туда. К сегодняшнему дню имею почти два месяца опыта торговли на демо-счетах (еще их называют ученическими), две недели реального счета на срочном рынке. Пока торговля на одном рынке и одним инструментом—фьючерс на индекс РТС.
В середине мая заключил брокерский договор на обслуживание, собрал свои скромные средства, открыл счет. Получилось так, что их хватило только на работу с одним контрактом (средняя сумма по обязательствам сейчас за один контракт данного инструмента 19 тыс. рублей). Это очень маленькая сумма для работы на бирже, за то «О, как круто, что я не положил туда больше!» и еще «Как хорошо, что сразу не начал торговать с реального счета».
Не буду подробно рассказывать о своих многих ошибках.
Первая же сделка опустошила мой счет на 3,3%, очень сильно хотелось сломать клавиатуру о монитор. Потом выходил в плюс и снова в минус. Максимальный минус по депозиту достигал 8% это было уже на первой недели торгов. Как то, потом стал чуть осторожнее, меньше терять и больше зарабатывать, до плюса еще не добрался, осталось 0,8% от всего депозита. В целом считаю свои результаты не плохими для первых дней.
Теперь всегда в знаю курс доллара, цену нефти и чего можно примерно ожидать в ближайшем будущем (хорошего мало).
Пару слов о том, что не везде говорят по телевизору: доллар вернется к 60 рублей за него, нефть еще долго не вырастет, наша экономика еще на пути вниз, уровень жизни населения будет снижаться вместе с ней. И страна очень зависима от нефти и курса доллара. Финансовая политика выстроена так: живем ради хорошей жизни в завтрашнем дне, а будет ли это завтра мы не знаем.
И тут все больше убеждаюсь в правильности своего выбора занятия. Будет ли это завтра не известно, а я живу то ведь сейчас. Доллар растет не из за козней США, Европы и конфликта на Украине. Дешевый рубль выгоден ведущим предприятиям страны, все они являются экспортерами за рубеж своей продукции, там ее покупают за валюту, а не за рубли. Вопрос многогранный как в целом сказывается на экономике в целом, есть и плюсы и минусы, к чему отнести растущие цена в магазинах решайте сами.
Рыночная торговля ценными бумагами это одно из самых лучших и работающих систем людей. Это место идеальной конкуренции, спекулятивных сделок (спекулянт—это наблюдатель в древнегреческом). Тут на столько идеально работает конкуренция, что не сравнима не с чем в реальной жизни. В реальной жизни вы можете купить в магазине колбасу за 500 рублей, а придя домой поймете, что она стоит максимум 200 рублей, вы ее не когда больше не купите, но в магазине ее будут продавать еще не один год. Подобная фигня на рынке ценных бумаг не пройдет, если даже на столько плохие бумаги попадут на рынок, долго они там не задержатся, их не кто не будет брать.
Говорят, что когда ты чего то на самом деле очень сильно хочешь, стараешься и делаешь что бы это осуществилось, все будет складываться в твою пользу. Вчера получил замечательное предложение, совпадающее с моими желаниями.
Для начала пример из жизни наглядно показывающий искренность и полезность работы некоторых людей в нашем городе. Не буду говорить о состоянии дорог в городе, о медицине и платежей на капитальный ремонт МКД (что бы вы не делали их не отменят), лучше пару слов о добрых людях и их помощи экономике города.
Какой год у нас говорят о помощи, развитии малому и среднему бизнесу в городе и районе, создания промпарка это конечно же самый наилучший показательно эффективной помощи бизнесу и экономической состоятельности города—полный провал, низкий уровень управленческого аппарата. Тут к месту будет: «Сталина, на них нет». В годы войны (праздник так знаменательно отмечали совсем не так давно) эвакуированных завод сюда заработал через 1,5 месяца!!! Промпарк уже пять лет не как не может начать работать. Не высказываюсь против памятнику ППЩ установленному, но так к слову, не лучше ли была отдана дань памяти ветеранам, если бы основываясь на их подвигах и в тылу пытаться следовать их примеру? Самоотверженная эффективная работа сделала бы этот город не только скопищем памятников, музеев, но и возможно процветающим экономическим районом, или я заблуждаюсь и только памятника ППЩ достаточно для уважения к ветеранам тыла?
От крупного к более мелкому.
Мой любимый Лосик или Лисик, кому как.
«22-23 мая на базе п/л "Солнечный" состоялся бизнес-форум "Кризис - как ресурс для развития"
Стоимость участия: 6500 р., включает проживание, питание, тренинг, стратегическую сессию, отдых.
Только для Вас - собственники бизнеса, руководители предприятий и представители власти, неравнодушные и инициативные.
Организаторы: «Союз инициативных людей города - «СИЛа», при поддержке Администрации г. Вятские Поляны.»
Информация взята с группы в ВК, с отрытых источников.
Лосик, ну ведь это полная хрень, если это подразумевается как помощь бизнесу в развитии.
Не всегда наверно понимаю, что написано даже русским языком, черным по белому. Только все это звучало вот так для меня: «Заплатите нам 6500 руб., что бы иметь возможность с нами пообщаться, высказать свои идеи для блага города». Дайте, нам медаль мы работаем для блага, мы Д. Артаньяны, а вы так…..
Лосик, ну как ты себе представляешь, люди инициативные живущие в городе со средней реальной зарплатой 12-15 тыс. рублей пойдут на это общение? Сумма взноса этой сходки уже изначально выстраивает барьер участия в ней всех желающих. Так бы и назвали: «Встреча для своих, посторонним вход воспрещен».
Как этим формум можно было заинтересовать, помочь простым людям? Мы там что то придумали, скоро это заработает! Да, да, молодцы, я вижу это на примере промпака!
Лосик, а вот тебе пример реальной помощи людям заинтересованным в развитии своего бизнеса, экономики в целом и отсутствие намека на наживу с простых участников мероприятия, а на против возможность заработать.
«Конкурс "Я – Инвестор" будет проходить в период с 10:00 4 июня 2015 года по 31 июля 2015 года включительно и проводится в режиме игровых (демо) торгов на рынках Московской Биржи.
Конкурс проводится совместно Московской Биржей и ФБ ММВБ в партнерстве с брокерскими компаниями: АО "ФИНАМ", ВТБ 24 (ЗАО), ФГ БКС, ФГ "ОТКРЫТИЕ", ГК "АЛОР", КИТ Финанс (ООО), ФК "УРАЛСИБ", ЗАО ИФК "Солид", ОАО ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент", ООО "ИК ВЕЛЕС Капитал"
Участникам соревнования могут стать любые физические лица, не имеющие на данный момент брокерского счета или открывшие свой первый брокерский счет на любом из рынков не ранее 1 июля 2014 года и делающие первые шаги на биржевом рынке.
В течение двух месяцев участники смогут заключать сделки с 20 акциями и ETF, семью фьючерсными контрактами и четырьмя иностранными валютами, и таким образом смогут получить реальные навыки торговли без риска потерять собственные деньги.
Участник Конкурса регистрируется на игровых торгах всех рынках Московской биржи (если иной порядок не предусмотрен брокером) и получает по 30.000 виртуальных рублей на каждом из доступных рынков. Сделки совершаются на игровых торгах, максимально приближенных к реальным "боевым" торгам на рынках Московской биржи.
Если участник получил доход в результате совершения таких сделок – он претендует на получение денежного приза в размере полученного дохода, но не более 45.000 рублей.»
http://newinvestor.moex.com/ru/about.aspx
Кратко перевозу для понимания Лосика.
Участнику новичку дают 90 тыс. для работы на трех разных рынках. Торги идут два месяца, если он в результате потеряет эти деньги, то не чего не должен, если что то заработает (предел до 15 тыс. по каждому рынку), то после вычета налога 13% эти деньги будут его.
Что тут самое важное, ты не теряя не чего получаешь навык работы на бирже, возможность заработать реальные деньги по депозиту делают все максимально приближенным к реальным торгам.
Для простого человека, как я идеальное предложение о котором можно только мечтать.
Мой депозит на срочном рынке 30 тыс. рублей (что ровняется предоставляемой сумме), на других площадках у меня нет наличных средств, а по акциям много ситуаций которые хотелось бы попробовать, с валютным рынком опыт всегда бывает полезным.
«Призовой фонд конкурса – 8 000 000 реальных рублей!» Не рассчитываю на его получение, так для сравнения форума в «Солнечном».
Московская биржа, союз крупных брокеров не идет в сравнение с «Силой» и администрацией маленького города, оцените сам подход к вопросам.
После конкурса, биржа и брокеры определенно получат новых клиентов (комиссионные сборы маленькие (при контракте 19 тыс. руб, биржа берет 2 рубля, брокеры до 1 рубля), что является пользой для них, затраченные деньги на конкурс это покупка клиента. Побочный эффект: приток денежной массы на фондовые рынки (помогает развитию экономики), следствие повышение налоговых поступлений в бюджет. Для участников польза: знакомство без потерь более лучше с фондовым рынком, проба себя в инвестировании или трейдинге, при успехе торговля может стать хорошим дополнительным доходом в жизни или основным занятием.
Вот, что эффективнее оказывается в подходе в решении задач? Проведенный платный форум или предоставленная возможность заработать? Решите сами, а меня ждут два месяца торговли на фондовом российском рынке в свободное время, что для меня на много лучше, интереснее скучной жизни в этом маленьком городе с весьма ограниченными возможностями.
А так вообще Лосик, мне пофиг и на форумы, и на многое другое. Было бы приятнее, если бы было меньше всякого бреда, жаль от этого не куда не деться, людей жалко, они ведь устали от бреда, может тебе реально лучше бы в лесу жилось.


Источник:http://maks-29.livejournal.com/3000.html