Украинский политический кризис после Революции достоинства. Два года спустя. | Блог
Вятские Поляны

Украинский политический кризис после Революции достоинства. Два года спустя.


Уже прошло два года с того момента, когда на майдане в Киеве был организован вооруженный переворот законной власти, под эпическим названием «Революция достоинства». Украинский политический кризис возник не сейчас и не в марте 2016 года, он возник тогда, когда первый «майдановец» бросил бутылку с зажигательной смесью «Коктейль Молотова» в правоохранителей. Когда были зафиксированы первые факты применения огнестрельного оружия демонстрантами против милиции. Пришедшее к власти, путем вооруженного переворота проамериканское правительство Украины, делало популистские заявления о скором расследовании расстрелов на Майдане. Но в итоге, данная власть сделала все что бы завести в тупик это расследование. В настоящее время, вопрос об организаторах и исполнителях снайперской стрельбы по участникам Евромайдана и одновременно по сотрудникам правоохранительных органов в Киеве 20 февраля 2014 года, в результате которой погибло 53 человека (49 протестующих и 4 сотрудника правоохранительных органов) практически снят с повестки дня.

Был так же применен еще один массовый обман населения новыми властями Украины. После провокации ультранационалистов против правоохранителей 30 ноября 2013 года, было принято решение очистить площадь от несанкционированного студенческого митинга, который требовал подписания Соглашения о евроассоциации Украины. На фоне этого события, проамериканская ультранационалистическая оппозиция провозгласила вектор на евроинтеграцию с Европейским союзом. Что фактически было воспринято населением как скорое вхождение Украины в Евросоюз. Что было в корне не верно. К примеру у некоторых африканских стран тоже подписаны документы о евроассоциации с ЕС. В итоге, данное подписание соглашения об ассоциации с Европейским союзом было выгодно самому ЕС с экономической точки зрения. Это привело к открытию с 1 января 2016 года Зоны свободной торговли с ЕС, что ведет к тотальному уничтожению отечественной промышленности, вследствие чего происходит массовое обнищание украинского народа. Так как экспорт в Россию остановлен, а ЕС фактически закрыл свой рынок жесткими квотами.

Еще один пиар прозападной ультранацистской власти Украины, состоит до сих пор в том, что уже 2 года обещается безвизовый режим с Европейским Союзом. Но 2 марта 2016 года Евросоюз приостановил процесс введения безвизового режима с Украиной. Недавно, на своем заседании Еврокомиссия предоставила Совету ЕС законодательную инициативу по переносу безвизового режима в отношении Украины на неопределённое время. Данные факторы и аспекты преподносятся новыми проамериканскими властями Украины как масштабную евроинтеграцию с возможностью скорого вхождения в состав Европейского союза, а быстрое введение безвизового режима с ЕС является одним из главных обманов и иллюзий новой украинской власти. Все эти «достижения» и тотальный обман народа делается не для процветания украинцев в ЕС, а только для геополитического перераспределения вектора Украины в интересах США. Попав в орбиту США, Украина стала плацдармом для нанесения очередного удара по России, а для ЕС сырьевым придатком и очередным рынком сбыта. Главные достижения «евромайдана», это тотальная коррупция, огромная гиперинфляция, геноцид населения, уничтожение социального обеспечения, максимальное повышение пенсионного возраста.

В итоге, фактически страна увязла в многомиллиардных кредитах МВФ, что несет в себе разрушающий фактор для экономической и финансовой системы страны. На повестке дня стоит вопрос продажи стратегических государственных предприятий западным корпорациям, которые фактически совсем не заинтересованы в развитии производства в Украине. Данные предприятия могут быть скуплены по демпинговым ценам только с целью уничтожения отечественной промышленности. Уже сейчас выносится вопрос о продаже земли под различные нужды. Реализация плана США с ЕС превратить Украину в военный плацдарм состоялась. В то время, когда ВВП Украины угрожающе падает, на армию выделяются десятки миллиардов гривен. Это говорит о полной милитаризации государства. В то же время массово закрываются и не финансируются больницы и школы, уничтожается профессиональное техническое образование. Прекращено финансирование питания детей в детских садах и школах. На все эти сферы предусмотрены мизерные средства, а на профтехобразование деньги из бюджета вообще не были выделены. Правительство во главе с премьер-министром нагло врет о развитии медицины и создании рабочих мест, а в тоже время больницы и школы закрываются, а врачи с учителями выбрасываются на улицу. Уже непоколебимые оптимисты «евромайдановцы» признали, что жить стало намного хуже, и ситуация ухудшается. Происходит стремительное подорожание коммунальных услуг, рассматривается вопрос о доведении цены за газ для населения в 2017 году до европейского уровня, и это при украинских зарплатах.

Финансовая система Украины переживает тяжелые времена. В Украине массово закрываются банки. Поэтапно закрываются банковские отделения. Уровень банковских депозитных вкладов угрожающе снижается в связи с падением доходов населения. Отсутствие инвестиций в экономику страны приводит к обескровливанию финансовой системы. Кредиты МВФ ложатся мертвым грузом в золотовалютных резервах Национального банка Украины. И вопрос, хранятся ли они там вообще, эти многомиллиардные кредиты. МВФ фактически загнало Украину в долгосрочную финансовую кабалу, что позволяет полностью диктовать свои условия Украине в экономическом и политическом плане. Упадший внутренний спрос населения так же наносит удар по розничной торговле. Торговая сеть просто не выдерживает нынешних налогов и аренду, при очень слабых доходах, что в итоге приводит к закрытию многих магазинов и безработице. В то же время нынешняя власть очень сильно побеспокоилась о себе. Расходы на содержание Верховной Рады Украины в 2016 году составят 941 млн 782 300 грн. Только на содержание автобазы Управления делами аппарата парламента выделят на 11% больше, чем в прошлом году, - 42 млн грн. Это говорит о полном безразличии к экономической ситуации в стране и населению, которое все больше скатывается в нищету, с бесперспективностью экономического развития. Многие аналитики уже пришли к выводу, что благодаря так называемой «Революции достоинства» Украина была отброшена в экономическом и культурном развитии на много десятилетий назад. Стагнация экономики Украины продолжает увеличиваться, политическая нестабильность, коррупция и обман населения, производят тотальное уничтожение национальной государственной структуры, которая создавалась десятилетиями. Все данные факторы произвели к таким достижениям «Евромайдана» как: упадок науки и научных проектов, массовая эмиграция специалистов и олимпийских спортсменов страны, закрытие производств и предприятий, уничтожение социальной и образовательной сферы, огромная гиперинфляция и сокращение населения Украины.

Article was proofread by Proofreading Services

Украинский политический кризис после Революции достоинства

Поможем найти
ЯХ