Актуальность новой смены украинского правительства в условиях старого коррупционного режима | Блог
Вятские Поляны

Актуальность новой смены украинского правительства в условиях старого коррупционного режима


В условиях, когда в Украине происходит гражданская война, и действующий режим наживается на данной войне и коррупции, у украинского народа в конце концов появляется вопрос «как же так?» и «где наше европейское благосостояние?». Начал задаваться вопросом и гос.департамент США, где уже проявляют некоторую «озабоченность» данными народными волнениями. И пришло время создать видимость перемен в украинском обществе. После служебной командировки на доклад вышестоящему начальству в Вашингтон, президент Украины Порошенко П.А. воспринял такие перемены как к продолжению тоталитарного укрепления своей власти. Вместо ограбившего страну Яценюка, Порошенко «продавливает» верного и преданного ему спикера Верховной Рады Гройсмана. Учитывая авторитарность президента Порошенко, создавшего мощную коррупционную вертикаль власти, данное назначение Гройсмана очень важно для сохранения этой коррупционной вертикали власти.

Приход к управлению страной шулеров и махинаторов во главе с новым премьер-министром Гройсманом, обеспечивает президентской вертикали прежний курс воровства и грабежа страны. Подбор кадрового состава правительства происходит не по принципу профессионализма, а по принципу кумовства, приближенных, и просто банальной продажи министерского кресла. Фактически, ушедший в отставку коррупционер Яценюк, получил «иммунитет» от президента Порошенко, так как оба повязаны на общих грязных «майдановских делах» и обворовывании страны. Поэтому, марионеточная Верховная Рада, признала работу правительства Яценюка хорошей и отменила ранее принятое постановление о неудовлетворительной работе правительства.

Актуальность новой смены украинской власти обусловлена только интересами президента Украины. Он фактически устранил бизнес-партнера и конкурента в лице Яценюка. И вместо него поставил преданного себе, менеджера Гройсмана. Для Порошенко, Украина - это прежде всего предприятие для получения хорошего дохода, а преданный менеджер Гройсман, инструмент получения этого дохода. Никогда еще, ни при одном премьер-министре, как при Яценюке, украинская экономика не впадала в такую разрушительную рецессию по всем сферам и направлениям экономики. Молчаливое наблюдение МВФ, за офшорным скандалом президента Порошенко, говорит о сговоре между западом и украинской властью о неофициальном выводе из страны огромных финансовых ресурсов. Такая схема полностью устраивает МВФ, так как этот механизм значительно снижает риски потери своих вложенных средств в Украине. Системная коррупционная вертикаль, которая выстроена Порошенко, позволяет полностью узурпировать власть над всей страной.

Подкуп, запугивание и компроматы, вот истинное лицо нынешней украинской власти. И приход нового украинского марионеточного пропрезидентского правительства абсолютно ничего не решает. По Конституции Украины, в стране парламентско-президентская республика, но по факту установился авторитарный президентский режим, какого еще не видела Украина. Клановая система сейчас обрела свое второе рождение, именно под управлением Порошенко, кланы разделили между собой финансовые и промышленные потоки страны. В условиях стремительно обнищавшего населения, этот «реформатор» Порошенко, смог значительно увеличить свой личный финансовый капитал, так же как и его коммерческий банк.

Приход к власти нового украинского правительства, влечет дальнейшее тотальное углубление кризиса в стране. ВВП продолжает падать и заявленный ранее рост явно не сбывается. Сохраняются только упования на МВФ, который планомерно уничтожает экономику Украины своими кредитами, давая только временное облегчение. Президент - олигарх, всегда будет сохранять и преумножать свои капиталы не считаясь с интересами государства. Украинский народ - это народ, который согласился с государственным переворотом, который терпит геноцид по отношению к себе, который несет в себе рабскую идеологию.

Коррупционный режим президента Украины ярко просматривается на таких факторах как закарпатский лес и янтарь. Со всех мировых пьедесталов, где бы ни был П.А. Порошенко, всегда произносятся речи о великих реформах и борьбе украинского народа с коррупцией. В результате «таких реформ» Украина получила браконьерски вырубленные леса ценных пород в Закарпатье, и процветание нелегальных копален янтаря в западных областях. И никто, за два года новой власти не предпринял каких-либо кардинальных действий для прекращения данного беспредела и передела национальных ресурсов. В то время, когда миллионы граждан ежедневно не могут обеспечить себя необходимыми лекарствами, миллиарды долларов выводятся в офшоры за границу той же президентской властью. Единственный «прорыв» за эти два года, в украинской экономике, это было повышение тарифов и цен, массовое открытие по всей стране магазинов компании «Рошен». Хозяином которой является олигарх Порошенко П.А. Только за счет официальной добычи янтаря, можно было бы перекрыть все так долго ожидаемые транши МФВ. Но отказаться от такого финансового ресурса, который подымается неофициально «на верх», никто отказаться из власти не может.

Уже сегодня, эксперты утверждают, что новое украинское правительство во главе с премьер-министром Гройсманом, продолжит геноцидный курс Яценюка. Так как, только узурпированная и коррупционная президентская власть, формирует основные векторы направления страны. Уже очевидно, что новое украинское правительство проработает несколько месяцев. Программа нового правительства, которая была роздана депутатам за 5 минут до голосования, не выдерживает никакой критики. Отсутствие реальных реформ, конструктивных действий, нежелание борьбы с коррупцией, является самыми разрушительными явлениями в украинском обществе. Эти факторы наоборот очень необходимы нынешней власти для собственного процветания и обогащения. Президентская коррупционная вертикаль, которая «крышует» нелегальную добычу янтаря и массовую вырубу ценнейших пород закарпатского леса, показывает истинное «лицо» украинской власти, которая развязала кровопролитную гражданскую войну на Востоке страны.

Кризис доверия к власти украинским народом достиг угрожающей отметки. Если в кратчайшие сроки не изменить экономическую и политическую ситуацию в стране, могут пойти необратимые процессы, которые могут еще больше усугубить ситуацию в обществе. Узурпированная власть президента Порошенко П.А., является самой большой угрозой для украинцев за все 25 лет независимости страны. Проводя агрессивную и геноцидную политику по отношению к народу Украины, такая власть не имеет право на существование. Новое марионеточное украинское правительство, на данный момент полностью подконтрольно президентскому коррупционному режиму, и на какие-либо народные реформы оно просто не способно. Учитывая данный фактор, будущее Украины и украинского народа очень туманно и бесперспективно.

PDF: Актуальность новой смены украинского правительства





Article was proofread by Proofreading Services

Поможем найти
ЯХ