Правы все. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Правы все.

Улитка.

источник: лекции М.Р.Гинзбурга

Два монаха прогуливались по монастырскому саду, вдруг один из них увидел улитку и раздавил её.
Другой возмутился, посчитав, что его спутник не прав. Чтобы разрешить свой спор, они пришли к настоятелю.
Настоятель выстушал сначала первого монаха, и тот объяснил:
- Я раздавил улитку потому, что это вредитель, который поедает нашу монастырскую капусту, над выращиванием которой мы все трудимся в поте лица.
- Да, ты прав, - сказал настоятель.
- Но ведь улитка - это живая тварь, убивать которую - грех, возразил другой.
- Да, и ты прав, - ответил настоятель.
Тут подошел третий монах, который слышал весь разговор, и он тоже обратился к настоятелю:
- Как же так, отец, и одному и другому ты говоришь, что они правы, но ведь так не может быть, что они оба правы!
- Да, и ты тоже прав, - произнес настоятель.

Источник: Кирилл Городецкий: "Спор"


Эту притчу услышал на одном из вебинаров, где в скользь затронута была тема опционной торговли. То, что временами кажется бредом на деле бывает очень занятным, если не понял значит тебе еще рано, ты еще не дорос.

И так не правых нет, все по своему правы, по своему они не ошибаются, у каждого своя дорога, осуждать кого-либо глупо, спросите монаха, он подтвердит, что я прав.

Не совсем интересен отвлеченный пример, из реальности лучше.

Если бы люди чаще подходили к ситуациям с оценки риск к доходу там где они собираются учувствовать было бы на много лучше.

Детский лагерь «Солнечный» (между строчек укажу это его так старались сохранить петициями осенью).
Подготавливают к заеду детей на отдых, нанимают персонал и т.д.
Всегда в подобных учреждениях прикалывало соотношения зарплаты к требованиям. Зарплата 7 тыс. в месяц, проживание питание. Требования здоров, не судим, желательно пед. образование. Обязанности зависит от должности, но вожатым везет больше всех: сутками смотреть за детьми, контролировать дисциплину, порядок, участие в конкурсах, выполнение отрядом предусмотренные обязанности, при том если что то случится ты в ответе за все и крайним будешь точно ты.

Зарплата 7 тыс. рублей при прожиточном минимуме в Кировской области для трудоспособного населения (а раз он работает значит это он)—9943 рубля (4 квартал 2015г.).
Для меня наглядный пример где риск не соответствует доходу, время точно зря потратишь там, особенно риски увеличиваются при учете той истории когда вожатый сел из за девчонки, мутная история и не каких гарантий, что тебя просто не подставит какая та зажранная дурра на путевку в пару лет отдыха с полным содержанием.

И тут все правы. Директор у которого нет больше в выделенных деньгах на большую зарплату и он знает что найдутся кто будет работать: фанаты своего дела, люди кому просто ни чего другого не остается, кому нужна практика, получит опыт работы или что то в этом роде. Спросите у настоятеля.
И я прав который считает что требуемая услуга не соответствует заявленной цены заказчика, при имеющихся рисках целесообразней не участвовать в подобных сделка. Спросите настоятеля, он подтвердит.

Мне нравится моя правда, если людей это устраивает, это их дело, каждый волен выбирать как ему, что делать, у каждого свой путь, нужно заниматься тем, что нравится. Что то не устраивает, значит не твое, не стоит зря терять время.