Лебединая песня ДК«Победа»? | Блог
Вятские Поляны

Лебединая песня ДК«Победа»?

Лебединая песня ДК«Победа»?

Подкинули мне тут кореша одну, ну очень, забавную писульку.

http://www.admvpol.ru/about/info/news/6621/

Йать! Бюджет городской на 3 с гаком ляма вырос. Никак крышу детскому садику заделают –замечательно!

Какого-то специалиста в зав.сектором переименовали. Знать зряплата повысится. За чей счет, судари?

О! Главу города и Думы по-новому выбирать будем. Об этом позжа.

Ну и прочее, утверждения – назначения. Текучка всякая. Судя по сей пьесе, все у нас зае@ись, прекрасная маркиза. Умничка, Кэт-Псаки. Не даром свой кусок сала жуешь, о светлейшая твоя голова! ;)

Но вот ток ты, милая, забыла, а я напомню, что в порядке обсуждения, по инициативе председателя Думы, народные избранники коснулись еще одного существенного, я бы сказал, очень значимого для города, вопроса - это передача помещений МБОУ ДО ДШТИ им. А. Калягина в областную собственность.

На последней Думе этот вопрос был снят с повестки дня, как неподготовленный. И вот опять всплыл. И это «Ж-ж-ж» - не спроста.

Помещение находится в здании ДК "Победа". Это, вроде как, взять и поделить целое здание. Тупо распилить. В прямом смысле слова. Але, господа, есть кто дома? Включите мозг и отключите троллинг! Может проще договор безвозмездного пользования с Правительством области заключить и пусть они коммуналку оплачивают и текущий ремонт проводят, если решили взять школу театрального искусства "под свое крыло"? Так нет. Области, типа, недвижимость как обязательное «приложение» подавай. Темку-то давно уже мутят. Только хочу напомнить, что прежнего губера спеленали. И, полагаю, влип он надолго. Подумайте хорошо, о делах творящихся. Может ну его нах? А?

Напоминаю господам-депутатам заводчанам, что Дворец культуры "Победа" строил наш легендарный директор Ф.И.Трещев для города и его жителей. Облицовочный кирпич для здания аж с Прибалтики выбивал. И задумка у него была оставить на века горожанам, их детям, внукам и правнукам. Такое здание ДК, которого нет ни в одном районном центре нашей Вятской губернии. Пусть пользуются в кружки и секции ходят, звезд эстрады зрят, спектакли, концерты ставят.

Видимо «горячие головы» из думского сословия таким образом подарочек городу желают преподнесть в честь 95-летия Федора Ивановича.

Все, амба, друзья! С таким подходом сих гениев далее можно никаких оргкомитетов по празднованию 95-летия не проводить. Всем собраться и торжественно слить «Победу».

А итог неофициального голосования по данным отравленного вчера резидента был таков:

3 депутата категорически против какой либо передачи, 8-мь - за передачу всего здания ДК "Победа", 3- воздержались, ну и 3 - за передачу только помещения театра-школы. Среди тн сливщиков и достопочтимый голова с новобранцем.

P.s. Аргумент господина головы, что бюджет города сэкономит на этой передаче и выеденного яйца не стоит. Либералов - бывших биржевых брокеров и банкиров в правительстве области "на мякине не проведешь": сколько область будет тратить на содержание переданного имущества, ровно на столько нам и уменьшатся субсидии с областного бюджета. Город-то у нас дотационный.

Ну що, дорогі наші громадяни Киця, Перл і Нурік, всі скачіть? Ще не набридло співати "ще не вмерла Єдина..."? Губернатор стежку протоптав...Не бажаєте покаятися?

Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь © Барон Мюнхгаузен

ПробегалспузыремJackDaniel’s,

Всегда Ваш Джоржрябчиковжуй

#бюджет #депутаты #чиновники #Победа #ДК #мэр #глава #распил

Источник: https://vk.com/wall-45799806_47661

Поможем найти
ЯХ