ОЧЕРЕДНОЙ ЖУЛИК И ВОР? ЗАДЕРЖАН | Блог
Вятские Поляны

ОЧЕРЕДНОЙ ЖУЛИК И ВОР? ЗАДЕРЖАН

ОЧЕРЕДНОЙ ЖУЛИК И ВОР? ЗАДЕРЖАН

Что происходит в городе Кирове, где воруют все, начиная от губернатора и кончая самыми мелкими ушлепками? Почему Кирову так везет на жуликов? Неужто Навальный, воруя лес, научил местные власти дурному? Скандалы с Белых утихли, утраченное доверие не восстановилось, будет сидеть. Павел Ануфриев тоже легко не отделается. Его арестовали по подозрению в разворовывании бюджетных средств.

В субботу сотрудниками правоохранительных органов был задержан заместитель министра предпринимательства и торговли Кировской области Павел Ануфриев. Как стало известно, чиновника обвиняют в в организации хищения бюджетных средств.

Сейчас чиновник находится на допросе в следственном комитете. Затем он будет доставлен в СИЗО. В 2010 году стал главой департамента развития предпринимательства и торговли области, а после - заместителем главы министерства развития предпринимательства, торговли и внешних связей региона.

Из этой истории напрямую следует, что борьба с коррупцией в России ведется и весьма успешно, только вот ведут ее не оппозиционеры, а сама российская власть. Им там, наверху, кстати, лучше видно, кто окончательно оборзел, а кому можно дать возможность исправиться. Про схемы тоже известно от и до.

http://medveziyugol.ru/blog/43482282302/Ocherednoy-zhulik-i-vor-zaderzhan?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Для справки:

Замминистра развития предпринимательства и торговли Павел Ануфриев, задержанный правоохранительными органами 3 сентября, на допросе дал признательные показания. Следственным управлением СК по Кировской области в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам хищения. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК.

По версии следствия, обвиняемый похитил 1,2 млн рублей, выделяемых по программе «Поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области на 2010-2014 годы». Сумма якобы была необходима для выполнения работ, направленных на разработку и реализацию муниципальной целевой программы. В период с 2010 по 2011 годы Ануфриев дал указание о переводе этих денег по фиктивному договору своей подчиненной — директору Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства г.Вятские Поляны Ахтямовой. Когда деньги поступили на счет сторонней организации, замминистра присвоил их.

З сентября Павел Ануфриев был задержан правоохранительными органами. В доме, рабочем кабинете и автомобиле обвиняемого проведены обыски, допрошены свидетели, назначены различные экспертизы. Во время допроса замминистра торговли и предпринимательства дал признательные показания, в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст 169 УК РФ — организации хищения денежных средств в особо крупном размере. Ему предъявлено обвинение. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

http://www.nabludatel.ru/new/2016/09/04/iz-sredstv-programmy-podderzhki-predprinimatelstva/

#КировскаяОбласть #министр #Ануфриев #вор #бюджет #коррупция #арест #криминал

Источник: https://vk.com/wall-45799806_51736

Поможем найти
ЯХ