Нахрена козе баян? Или бабло в унитаз | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Нахрена козе баян? Или бабло в унитаз

Нахрена козе баян? Или бабло в унитаз. В области тысячи квадратных метров пустующих производственных площадей, в том числе и в Вятских Полянах.

Промпарки Кировской области заполняют резиденты

В Кировской области в целях формирования инфраструктуры для развития малого и среднего бизнеса реализуется ряд инвестиционных проектов по созданию индустриальных и промышленных парков. В их числе - индустриальный парк предприятий малого и среднего бизнеса на территории Юрьянского района, промпарк «Игроград» в Кирове и промпарк в Вятских Полянах.

Как сообщила и.о. министра развития предпринимательства, торговли и внешних связей Ольга Чаузова, в Юрьянском районе уже построены системы инженерной инфраструктуры, автодорога. Строятся автостоянки, проезд на очистные сооружения, внутренние проезды и тротуары, автодорога внутри объекта и др. Ввод объекта, общая стоимость которого более 289 млн рублей, запланирован на 1 квартал 2018 года. В настоящее время определены 9 потенциальных резидентов парка.

В промышленном парке «Игроград», по словам Ольги Чаузовой, производственный корпус полностью занят резидентами. Общий объём инвестиций якорных резидентов промпарка «Игроград» по окончании реализации инвестпроектов составит 46,4 млн рублей, планируется создать 93 рабочих места.

- В Вятскополянском промпарке резидентами занято более 72% от общей площади промышленных корпусов. Планируется уже в августе заполнить площади промпарка полностью. Продолжается реализация проекта строительства завода по производству подъёмного и лифтового оборудования. Общий объём инвестиций «якорных» резидентов по окончании реализации инвестпроектов составит 358,2 млн рублей, планируется создать 372 рабочих места, - отметила и.о. министра.

Также Ольга Чаузова сообщила, что в 2017 году в рамках поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, зарегистрированных на территориях моногородов, будут предоставлены субсидии на сумму 64 млн рублей (более 60 миллионов из которых - федеральные средства).

Субсидии направляются на возмещение затрат, связанных с уплатой первых взносов по договорам лизинга, а также субъектам бизнеса в сфере социального предпринимательства.

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti/economics/36851-promparki-kirovskoy-oblasti-zapolnyayut-rezidenty.html

Источник: https://vk.com/wall-45799806_75923