Возвращение к Абату | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Возвращение к Абату

Тема «Абатского феномена» не закрыта тремя, вышедшими на вэб-экран осенью 2017-года документальными фильмами. Более того: благодаря зрительскому интересу, вызванному фильмом, информации добавилось в разы больше, чем мы располагали на момент съёмки тех трёх серий. Пусть 95 процентов из всей поступившей к нам информации – чистой воды мистика, но, как говорят: дыма без огня не бывает. Значит, что-то во всём этом есть, и мы продолжим работу в деревне Старая Бодья =

*********************************************

…Если вы помните, то первая часть фильма «Абатский феномен» содержит сюжет, где наш экскурсовод Татьяна Семакова поделилась тем, что слышала от людей по поводу детского плача у мостика через ручей. Принято это было неоднозначно, кто-то говорил: «Да, неужели?!», Кто-то: «Всё может быть…». Кто как. Но, люди писали в личку. Звонили. Много было ностальгических воспоминаний в звонках от людей, которые по каким-то причинам давно в Бодье не живут, но перевес мнений… на стороне вот такой мистики. И нам совершенно не важно – что там вполне объяснимо какими-то заумными «научными» теориями. Важно: это слышали люди и они рассказали об этом. По-разному. Но основа – одна.

Да, люди просят не афишировать их имена. Страх перед бульдозерным ножом так называемого «общественного мнения» жив в каждом. Но, в титрах мы ставим свои имена. И если человек говорит как очевидец, то, логика здравого смысла в том, чтобы отнестись к этому со вниманием хотя бы уже потому, что иная реальность, тонкоуровневая – вполне существует, и этого уже не отрицает официальная наука. Так что, духи стихий, домовые, лешии, лесные нимфы-берегини, русалки и всё такое – вряд ли продукт вымысла далёких предков. Человеческая психика устроена так, что человеку просто ни когда в голову не придёт говорить о том, чего вообще нет. Точно так же смешно отрицать Бога, если его действительно не существует. Отрицать и опровергать можно только то, что где-то есть и человек неосознанно эту информацию выдает. Так вот, один из очевидцев рассказывает: «Это в полнолуние я решил послушать – правда, или нет плач слышен. Тихо всё было, и в от как будто непонятно с какой стороны слышно… Смотрю – с той стороны какой-то светящийся слабо силуэт женский. Она такого вида, будто она сошла с картины… Я поспешил убраться, но чувствую, что ноги просто не слушаются. Однако – вышел, и чем дальше удалялся – тем легче было идти»…

Вот как-то так. И как уж такой рассказ принимать – тут каждый может судить в меру широты собственного мышления и миропонимания. Узость мышления – масло непременно масляное, а дрова – деревянные, и если в официальных источниках будет написано, что бурундук – птичка, то так оно и есть, и ничего такого потустороннего вообще не существует – тоже имеют Право быть.

Но, кроме Абатских мистических проявлений есть информация и о Бодьинском пруде. Каждый рассказ, или сообщение мы непременно считаем для себя интересными, и будем пытаться что-то интересное снять. Обманывать мы не собираемся: если будут мистификации с постановочными сценами, что не исключено, то мы всегда обозначаем в титрах – кто принимал участие в съёмках. И это ни как не отрицает существования незримых Миров, духов, призраков и всего такого. Что касается Абатского каньона, то там действительно уже ближе к закату – становится как-то не по себе… Хотите верьте, хотите нет, но это так, хоть и не совсем объяснимо…

С уважением: Александр Вотинцев

Стоп-кадры «ЛН-ВИДЕО»

Источник: https://vk.com/wall-30647943_14715