16 марта 2015 г. состоялось совещание глав городских и сельских поселений Вятские Поляны
Вятские Поляны

16 марта 2015 г. состоялось совещание глав городских и сельских поселений

16 марта 2015 г. состоялось совещание глав городских и сельских поселений под председательством главы Вятскополянского района И.Г. Трифонова. В начале совещания была заслушана информация о первых итогах работы МКУК «Вятскополянский районный организационно-методический центр». Директор учреждения Н.Б. Коледина обратилась к главам поселений с предложением о совместной работе при планировании и проведении праздничных мероприятий, а также при решении проблемных вопросов.

Участившиеся трагические случаи в Кировской области, связанные с падением с крыш снега и льда, вызывают большую тревогу у глав городских и сельских поселений. Возникают сложности по организации контроля за осуществлением надлежащего содержания многоквартирных домов находящихся в непосредственном управлении. С разъяснениями и рекомендациями по данному вопросу выступил заведующий отделом ЖКХ А.В. Титоренко.

С приходом весны одним из актуальных вопросов является подготовка населенных пунктов к паводковому периоду. С мероприятиями по безаварийному пропуску весеннего половодья ознакомил начальник отдела ГО,ЧС и защиты территорий М.Н. Чернышев. Он обратил особое внимание на необходимость обследования мостов и оказания своевременной помощи населению, проживающему в местах подтопления.

Начальник управления сельского хозяйства Ф.Ф. Гарифиев проинформировал глав поселений о том, что с 01.01.2015 г. полномочия по отлову и содержанию безнадзорных животных переданы на муниципальный уровень. Администрация Вятскополянского района будет исполнять данные полномочия путем заключения контракта с организацией по отлову безнадзорных животных. Ориентировочно, работы начнутся во второй половине апреля 2015 г., о чем население района будет дополнительно проинформировано. Главам поселений были даны рекомендации об оказании содействия и информировании граждан о предстоящей работе.

Также в ходе совещания главы поселений были проинформированы о запланированных социальных мероприятиях, работе МКУ «Районный архив» и об осуществлении нотариальных действий.

Организационный отдел

 Вятскополянской районной Думы  

По материалам источника: Савельев Валентин
5 16 марта 2015 г. состоялось совещание глав городских и сельских поселений

Комментарии

Поможем найти
ЯХ