Кадеты "Лицея с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина" побывали на окружном лагере ПФО "Гвардеец" Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Кадеты "Лицея с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина" побывали на окружном лагере ПФО "Гвардеец"

Кадеты МКОУ «Лицей с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина» в составе команды Кировской области с 30 мая по 17 июня 2015 года принимали участие в окружном оборонно-спортивном лагере Приволжского федерального округа «Гвардеец» - это ученики 8б класса Саламатов Роман и Семакин Александр, и ученики 7б класса Петрожицкий Павел и Низамов Динар. Местом проведения лагеря был Мулинский военный гарнизон в Нижегородской области. Всего в лагере принимали участие около 160 ребят из семи регионов Приволжья, Республики Крым и Луганской народной республики.

Три недели подростки жили на территории военного гарнизона, своими глазами увидели, как организован солдатский быт, получили возможность пообщаться с боевыми офицерами, посмотреть и опробовать образцы современной военной техники на военном полигоне. Особое внимание было уделено огневой, строевой и тактической подготовке.

Кадеты лицея совместно с ребятами из Малмыжского района принесли серебрянные медали по футболу в общий зачёт командных соревнований. Все ребята сдавали нормы ГТО.

На церемонии открытия кадеты лицея Саламатов Роман, Семакин Александр, Петрожицкий Павел были удостоены чести нести флаг окружного оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец». По результатам лагеря ребята награждены часами от Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Бабича М.В. и ценными подарками.

В поездке ребят сопровождал учитель физической культуры лицея Ананин Дмитрий Валерьевич.

Поездка в окружной оборонно-спортивный лагерь Приволжского федерального округа «Гвардеец» состоялась за счет средств областного бюджета.

5 Кадеты "Лицея с кадетскими классами имени Г.С.Шпагина" побывали на окружном лагере ПФО "Гвардеец"

Комментарии