Турслет. Ярче и веселее! Вятские Поляны
Вятские Поляны

Турслет. Ярче и веселее!

Сколько романтики в одном слове – ТУРСЛЕТ! На природе и дышится, и думается, и мечтается легче! Многие из нас практически целый год с нетерпением ожидают этого замечательного события. Оно и понятно, ведь турслет - настоящий праздник для любителей активного отдыха, которые в минувшие выходные вновь cобрались в окрестностях Казанского озера возле села Суши.
Здесь почти у каждого на время турслета есть «свое», «обжитое» место. Каждая тропинка, каждый кустик – это яркие воспоминания о пройденных испытаниях, победах и поражениях, о пережитых эмоциях и новых знакомствах. Но самое главное, это место ежегодно объединяет людей самых разных возрастов, профессий, взглядов на мир.

Городской туристический слет 2015 был посвящен 420-летию основания Вятских Полян. На открытии турслета к собравшимся с приветственным словом обратился председатель оргкомитета, глава администрации города Вятские Поляны Андрей Дмитриевич Клюкин. Андрей Дмитриевич пожелал всем честной и бескомпромиссной борьбы, спортивных достижений, самых лучших эмоций и ярких впечатлений!

В нынешнем году в состязаниях приняли участие восемь команд: "Дети Сусанина", "Полный привод", "Сберком" (Сбербанк РФ), "Позитифф" (Деловой союз предпринимателей), "Интерактив" (сборная команда МЧС России и работников образования и культуры), "Водяные" (ООО "Водоканал"), "Ярмарка" ("Метелица"), «Ботаны» (сборная команда гимназии и лицея с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина).

Три дня участники удивляли соперников и жюри, демонстрируя не только спортивную ловкость, но и блестящие таланты в творческих конкурсах.
За время, проведенное в походных условиях, команды успели посоревноваться в стрельбе, мини-футболе, волейболе, туристической эстафете, перетягивании каната, настольном теннисе, дартсе. А также проявили исключительное творчество и организаторские способности в конкурсах бивуаков, туристической песни, "Приветствие" и самодельных плавательных средств.
Отдельным испытанием для участников турслета стала погода, но командный дух и спортивный азарт победили ненастье: дождь отступил, выглянуло солнце, а на небе расцвела радуга.
Конкурс «Приветствие» превратился в настоящее красочное шоу, захватившее всех своей энергетикой, юмором и весельем. Команда «Интерактив» представила живописную ретроспективу Вятских Полян из глубины веков и до наших дней, «Дети Сусанина» поведали, как прошел первый в истории туристический слет, команда «Позитифф» порадовала встречей со старыми знакомыми Царем и Царевной, «Сберком» пересказал старую сказку о Красной Шапочке на новый лад, а «Ярмарка» полностью оправдала свое название, устроив для собравшихся настоящую фееричную ярмарку.

Конкурс на лучшее самодельное плавательное средство, которое, отметим, должно было быть не только оригинальным, но и пройти по воде не менее 50 метров с пассажиром на борту, и в нынешнем году оказался более чем эффектным и запоминающимся. Вот на озерную гладь выплыла сказочная красавица в пышной юбке, украшенной ромашками от команды «Ярмарка». Вырулил грозный немецкий танк, который был тут же подбит командой «Позитифф». Прошагал отважный лыжник от «Сберкома».

А конкурс на лучшее блюдо, приготовленное на костре «От Сильвера»! Восхитительнейшие ароматы разносились по всей поляне, вызывая желание немедленно попробовать все, что было приготовлено. И здесь участникам нашлось, чем поразить строгое жюри. Из лагеря «Интерактива» к гостям вышли кокетливые гейши и храбрые самураи, «Ярмарка» встречала традиционным хлебом-солью, «Дети Сусанина» поделились секретным рецептом «семейного» Сусанинского блюда.
Турслет в очередной раз доказал, что важен не результат и даже не победа. Важно участие во всех мероприятиях, стремление стать лучше, сильнее и дружнее, ведь ничто так не сплачивает, как общее дело.

Фотоальбом Турслета: https://vk.com/album-32224630_218171999


По материалам источника: Город Администрация
5 Турслет. Ярче и веселее!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ