В воскресенье, 19 июля состоялась 4-я историко-краеведческая экспедиция «ЛН-ВИДЕО» по теме «История гражданской войны 1919 года». Это «разведывательная вылазка» узким, чисто мужским составом нашей творческой команды. Участники: Владимир Слесарев, Владимир Марков, Александр Вотинцев.
Мы прошли практически по всей длине 7-ми километровой линии обороны вдоль верхнего её эшелона – в одну сторону, и вдоль предполагаемого нижнего эшелона в обратную сторону. Все подробности в видео, которое готовится к выходу на экран. Такая вылазка позволила определить тропы и дороги к моменту организации школьных экскурсий, организуемых и проводимых нашей командой.
Пятая экспедиция в этом сезоне намечается по теме «История Пыжманского медеплавильного производства» – как обещанное продолжение темы «Пыжман-завод: призрак-двойник или реальность?» Следите за нашими выпусками видео.
Информация «ЛН-ВИДЕО»
Комментарии