Поход 2Б класса Краснополянского лицея Вятские Поляны
Вятские Поляны

Поход 2Б класса Краснополянского лицея

Осень прекрасна! Да-да, именно Осень! Начало осени и период «бабьего лета» завораживает! Солнышко еще яркое и теплое, но не обжигающее: есть возможность, и понежиться на солнышке, и попутешествовать!

В один из таких прекрасных, теплых, солнечных дней 26 сентября мы всем 2Б классом Краснополянского Лицея вместе с родителями и классным руководителем Гуряновой Г.В. ходили в поход, в наш любимый и красивейший парк.

В этот день ребятам разрешили придти в школу в свободной форме одежды, и они никак не могли дождаться окончания уроков.

Ура! Ура! В поход идем
И дружно, весело поём.
Вместе с нами все друзья
Мы очень дружная семья.
Ждет нас парк и речка, поле
Ждут нас игры и веселье.

Днем все собрались возле Лицея, ребят поделили на две команды, каждой из которых было дано свое задание, добраться до места отдыха и найти клад. У каждой команды была карта, по которой они шли и по дороге были остановки, на которых дети выполняли разные задания и отвечали на вопросы. Когда все пришли к месту отдыха, им было дано новое задание – найти клад. Как они радовались и смеялись, когда нашли клад, спрятанный родителями – большой Арбуз.

Потом все занялись приготовлением обеда, разожгли костер. Девочкам было дано задание поделиться на 2 команды и приготовить каждой винегрет. Они сами чистили овощи, резали их, без помощи наших мальчиков конечно не обошлось. На костре жарили сосиски и хлеб, потом пекли картошку. На свежем воздухе еда казалось особо ароматной и вкусной.

Дети были счастливы, играли, веселились, наконец-то, можно было на траве поваляться, поорать во всю глотку, по цветочкам попрыгать.

Конечно, было много разных игр: прыжки в мешках, перетягивание каната, бадминтон, игры с мячом. Все взрослые активно участвовали в играх и веселились вместе с детьми. Давно мы так здорово и дружно не проводили время.

Надеемся, что ребята получили и отдых на свежем воздухе, и заряд бодрости на предстоящую учебу.

Особую благодарность за организацию похода выражаем родителям школьников: Зиминой Т.А., Мухаметгалеевой В.А., Романовой Т.А.

По материалам источника: Немтинова Александра
5 Поход 2Б класса Краснополянского лицея

Комментарии

Поможем найти
ЯХ