ВПМТ на первой образовательной ЧПУ конференции Вятские Поляны
Вятские Поляны

ВПМТ на первой образовательной ЧПУ конференции

Фото ВПМТ на первой образовательной ЧПУ конференции Вятские Поляны
Фото ВПМТ на первой образовательной ЧПУ конференции Вятские Поляны
« »

Делегация техникума в составе директора О.М.Мельникова и заведующей отделением профессиональной подготовки Е.А.Новиковой приняла участие в первой образовательной ЧПУ Конференции, которая состоялась 24 – 25 сентября 2015 года в городе Чебоксары.

Организаторами мероприятия выступила крупнейшая в США станкостроительная компания HAAS Automation Inc, ведущий поставщик высокопроизводительных металлообрабатывающих станков на рынке РФ и Республики Беларусь компания "Абамет" и Чебоксарский электромеханический колледж.

Конференция организована для преподавателей профессиональных образовательных организаций из России, Казахстана, Литвы, Латвии, Республики Беларусь и Финляндии с целью обмена опытом и эффективными методиками, передачи знаний о новейших технологиях, повышения качества подготовки специалистов в области станков с ЧПУ и приближения уровня их готовности к международным стандартам.

В ходе конференции состоялись презентации международной сети Центров технического обучения HAAS, компании Абамет с обзором российского рынка металлообработки, были проведены практические семинары, экскурсии на предприятия, групповые обсуждения, на которых рассматривались вопросы мотивации студентов к обучению в сфере металлообработки на станках с ЧПУ, важности обучения обработке на станках с ЧПУ, социального партнерства с местной обрабатывающей промышленностью. Проводился конкурс на лучший студенческий проект по обработке детали на станках с ЧПУ. Студент и преподаватель Чебоксарского электромеханического колледжа стали победителями и были награждены поездкой на Чемпионат мира по автогонкам «Формула-1» в 2016 году.

Участие делегации ВПМТ в данном мероприятии - это неоценимый опыт общения с единомышленниками, возможность познакомиться с требованиями работодателей мирового уровня.

По материалам источника: http://www.vpmt.ru/node/11022
5 ВПМТ на первой образовательной ЧПУ конференции

Комментарии