Кировские семьи, выплачивающие ипотеку, смогут получить льготы на проезд Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировские семьи, выплачивающие ипотеку, смогут получить льготы на проезд

Соответствующее постановление подписал губернатор Кировской области Никита Белых.

С 1 марта 2015 года, за получением льготы могут граждане, чей доход ниже 1,5 величины прожиточного минимума, т.е. меньше 13 тыс. 914 рублей. На льготный проезд в городском транспорте и пригородных автобусах претендуют семьи с несовершеннолетними детьми, выплачивающие ипотеку. Для этого из дохода гражданина необходимо вычесть суммы, направляемые в счет погашения ипотечного кредита и уплаты процентов.

Как сообщила пресс-служба облправительства, чтобы определить, получит ли кировчанин льготы на проезд, ему следует обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с документами, подтверждающими наличие у него ипотеки (договор ипотечного кредита и копии документов, подтверждающих направление денег в счет погашения ипотеки и уплаты процентов за пользование ипотечным кредитом за соответствующий период).

Кроме того, на льготы на проезд могут получить ветераны труда; ветераны военной службы; ветераны боевых действий; граждане, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и лица, приравненные к ним; пенсионеры; жертвы политических репрессий и инвалиды 2, 3 групп.

Стоит отметить, что федеральные льготники, не отказавшиеся от бесплатного получения лекарств в пользу денежной компенсации, с 1 января 2016 года автоматически будут иметь право на льготный проезд в общественном транспорте.

По материалам источника: Бездомный Иван
5 Кировские семьи, выплачивающие ипотеку, смогут получить льготы на проезд

Комментарии 1

Кировские семьи, выплачивающие ипотеку, смогут получить льготы на проезд
Иван пишет 6 Октября 2015 в 20:20
Кировские, а жители области в частности Вятских Полян на что то могут рассчитывать или нас в очередной раз обделили...?
5 5
Поможем найти
ЯХ