Кировские семьи, выплачивающие ипотеку, смогут получить льготы на проезд Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кировские семьи, выплачивающие ипотеку, смогут получить льготы на проезд

Фото Кировские семьи, выплачивающие ипотеку, смогут получить льготы на проезд Вятские Поляны

Соответствующее постановление подписал губернатор Кировской области Никита Белых.

С 1 марта 2015 года, за получением льготы могут граждане, чей доход ниже 1,5 величины прожиточного минимума, т.е. меньше 13 тыс. 914 рублей. На льготный проезд в городском транспорте и пригородных автобусах претендуют семьи с несовершеннолетними детьми, выплачивающие ипотеку. Для этого из дохода гражданина необходимо вычесть суммы, направляемые в счет погашения ипотечного кредита и уплаты процентов.

Как сообщила пресс-служба облправительства, чтобы определить, получит ли кировчанин льготы на проезд, ему следует обратиться в орган социальной защиты населения по месту жительства или в МФЦ многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг с документами, подтверждающими наличие у него ипотеки (договор ипотечного кредита и копии документов, подтверждающих направление денег в счет погашения ипотеки и уплаты процентов за пользование ипотечным кредитом за соответствующий период).

Кроме того, на льготы на проезд могут получить ветераны труда; ветераны военной службы; ветераны боевых действий; граждане, пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и лица, приравненные к ним; пенсионеры; жертвы политических репрессий и инвалиды 2, 3 групп.

Стоит отметить, что федеральные льготники, не отказавшиеся от бесплатного получения лекарств в пользу денежной компенсации, с 1 января 2016 года автоматически будут иметь право на льготный проезд в общественном транспорте.

5 Кировские семьи, выплачивающие ипотеку, смогут получить льготы на проезд

Комментарии 1

Кировские семьи, выплачивающие ипотеку, смогут получить льготы на проезд
Иван пишет 6 Октября 2015 в 20:20
Кировские, а жители области в частности Вятских Полян на что то могут рассчитывать или нас в очередной раз обделили...?
5 5